Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«И пусть все будет… Красиво» в Белгороде

Зимнее fashion show c таким названием прошло 1 февраля в клубе-ресторане «Форум». Его вдохновителем и организатором выступило белгородское модельное агентство «Vanil».

Собственно, «И пуст все будет... Красиво» – настоящая неделя моды, которая стартовала 30 января модными показами и боди-арт шоу в универмаге «Белгород», а завершится 3 февраля показами одежды и розыгрышем призов в кинотеатре «Победа».

Fashion show  от студии «Vanil» в Белгороде 

Такое грандиозное событие в мире моды проводится в Белгороде впервые. А главным его украшением стал именно вчерашний гала-показ, программа которого была сверхнасыщенной. 

Открыла вечер известная песня «Шумит январская вьюга», исполненная одной из девушек агентства «Vanil». Даже проблемы со звуком не помешали ей выступить достойно.

«И пусть все будет… Красиво» в Белгороде

Затем пришедших ждало по-настоящему фееричное шоу – показ причесок от студии красоты «REVLONissimo». Поражали те сложность и мастерство, с которым были выполнены все прически.

Помимо художественной ценности, которую представляла каждая из них, они образовали систему устойчивых ассоциаций. Девушки и юноша не просто демонстрировали прически, а представили целую постановку по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Осовремененную, конечно, но это только привнесло пикантности.

Fashion show  от студии «Vanil» в Белгороде

Представьте только: под классическую и современную музыку развернулся весь сюжет – вот юные Кай и Герда кружатся в танце вместе с девушками-розами, а в следующую минуту их разлучает поцелуй Снежной королевы, превративший сердце юноши в осколок льда.

Кай стал этаким циничным мачо, и пока Герда искала его сначала у принцессы а-ля Мэрилин Монро, потом у задорных разбойниц, которые отобрали подаренную принцессой норковую шубку, он наслаждался зажигательными танцами придворных королевы.

Fashion show  от студии «Vanil» в Белгороде

Кстати, в танце участвовали и мужчины из зала. Закончилось все, разумеется, благополучно – сердце Кая растопил поцелуй Герды, и он предложил девушке руку, сердце и кольцо «Тиффaни», а, может, какой другой марки в придачу.

Вот в такой на первый взгляд легкой форме модели показывали на протяжении длительного времени настоящие маленькие произведения искусства.

Артистизм и пластичность, проявленные моделями, нашли свое отражение и в следующих номерах – завораживающих и сексуальных танцах танго и румба.

Зажигательные танцы на неделе моды в Белгороде   Модели студии «Vanil» проявили настоящий артистизм

Девушки и юноши исполнили их великолепно. Создавалось впечатление, что хореографические занятия первостепенны в «Vanil».

Ведущий произнес: «Женщина в шляпе прекрасна и загадочна, она восхитительна и неповторима...». И девушки тут же сменили свои амплуа и перевоплотились в настоящих дам.

Они демонстрировали авторскую коллекцию шляп от дизайнера-модельера Евгении Феевой. Известные давно дизайнерские ходы были переосмыслены талантливым модельером и перед публикой девушки пронесли удивительные экземпляры шляпок преимущественно в винтажном и ретро стиле, с широкими полями, вуалькой.

Коллекция шляп от дизайнера-модельера Евгении Феевой показана в Белгороде

Красивые позы, в руках мундштук, бокал игристого вина или роза – в легкой сигаретной дымке модели создали индивидуальные образы, которые полностью соотносились с особенностями шляп.

Затем девушки и юноши представили коллекции будущей весны салонов-магазинов «Personage», «Truvor», «Дива», «April», «Даурия». В зависимости от характера того или иного модного направления – сдержанный и элегантный, изысканный и утонченный или же романтичный и очень женственный – модели придавали своим выходам нужные смысловой и энергетический заряды.

Fashion show  от студии «Vanil» в Белгороде прошел с аншлагом

Вокал, хореография, артистичность, а не только привлекательная внешность и умение ходить по подиуму – девушки и юноши показали свою разносторонность.

Тем самым «Vanil» и ее директор Евгения Коржева своими профессионализмом, талантом и эмоциональной отдачей разрушили миф о том, что модельные агентства могут предложить клиентам только «красивые лица».

Дата публикации
02.02.2010 г.
Автор

Новости по теме