Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Самый богатый Джеймс Бонд

Дэниэл Крейг стал самым высокооплачиваемым Джеймсом Бондом в истории франшизы об агенте «007». Актёр подписал контракт на съёмки в следующих двух фильмах знаменитого сериала, и вскоре добавит к уже заработанным на ниве кинематографического служения британской короне 27 миллионам долларов ещё 23.

Гонорары исполнителей роли Бонда растут с каждым годом. Стоит отметить, что, например, Шон Коннери за съёмки в самом первом фильме саги получил всего 17... тысяч (!!!) долларов.

Самый богатый Джеймс Бонд

Его последователи зарабатывали куда как более серьёзные деньги — например Роджер Мур, считающийся одним из самых неудачных «Агентов 007», за каждый фильм со своим участием получал чуть более 6 миллионов долларов. Предшественник Дэниэла Крейга Пирс Броснан, начав с 4 миллионов за «Золотой глаз», на последней своей серии «бондианы» под названием «Умри, но не сейчас» заработал этих самых миллионов более 16.

Нынешняя серия — «Координаты «Скайфолл» — исключительно удачно стартовала по всему миру, собрав к настоящему моменту почти 560 миллионов долларов, и уже обошла по этому показателю предыдущую часть франшизы. Более того, скорее всего, и фильму «Казино «Рояль», удерживающему сейчас пальму первенства по сборам среди фильмов о Бонде, недолго осталось оставаться во главе этого списка.

Практически никто не сомневается, что планка в 584 миллиона долларов будет преодолена «Скайфоллом» уже на этой неделе. Кстати, вы ещё можете посмотреть нового «Бонда» на большом экране. Белгородские кинотеатры «Русич», «Синема Стар» и «Синема Парк» ждут вас.

 

Дата публикации
19.11.2012 г.

Топ новости

Новости по теме