Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Первая выставка о Белгородчине спортивной

16 декабря в Белгородском государственном историко-краеведческом музее откроется уникальная выставка, посвященная истории развития спорта в Белгородской области.

Экспозиция, названная «Спорту мы славу поем!», посвящена тем, кто стоял у истоков белгородского спорта, кто выводил нашу область на международные спортивные арены, а также тем, кто сегодня защищает спортивную честь Белгородчины и нашим будущим олимпийцам.

На выставке представлены материалы из фондов Белгородского государственного историко-краеведческого музея и личных коллекций спортсменов, в том числе фотографии, награды, личные вещи выдающихся спортсменов области – Ю. Куценко, С. Хоркиной, Н. Зуевой, Ф. Емельяненко, К. Приходченко и других. Бесспорный интерес у посетителей вызовет раздел, посвящённый Олимпийскому движению на Белгородчине.

На торжественное открытие выставки приглашены руководители управления физкультуры и спорта Белгородской области, заслуженные мастера спорта СССР, России, международного класса, лучшие тренеры области, президенты спортивных федераций.

Дата публикации
13.12.2010 г.