Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Актуальная японская анимация в Белгороде

Завтра и послезавтра, в рамках Белгородского фестиваля японской анимации G4, кинотеатр «Радуга» устраивает эксклюзивный показ одного из самых интересных аниме-релизов этого года — картины «Берсерк: Золотой век».

В субботу вечером демонстрируется первый фильм под названием «Бехерит», а в воскресенье с утра — совсем свежий, второй, «Битва за Долдрей».

«Берсерк» – культовая манга, классика жанра Кэнтаро Миуры. Это фантастическая вселенная по своим масштабам не уступающая Средиземью или, скажем, Вестеросу. Графические романы этого цикла расходятся по всему миру многомиллионными тиражами и популярность проекта с выходом каждого нового тома лишь возрастает.

Актуальная японская анимация в Белгороде

При создании полнометражной саги мультипликаторы под руководством Тошиюки Кабука применили интереснейшую технику, совмещающую традиционную, плоскую, и 3D-анимацию. В результате мультфильму удалось сохранить фамильные черты жанра, при актуальной на сегодняшней день «картинке». Проект не закончен — третья часть киносериала ожидается на экранах к концу этого года.

Показ «Берсерк: Золотой век» в Белгороде — событие, масштаб которого для местных любителей аниме сложно переоценить. В Москве лента будет демонстрироваться лишь в двух кинотеатрах, а о других региональных показах пока вообще не сообщается. А благодаря «Радуге» участники Белгородского фестиваля G4 получат уникальную возможность увидеть свежий образчик японской мультипликации на большом экране.

Дата публикации
24.08.2012 г.