Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Проекты Джонни Деппа испытывают проблемы

Кризис киноиндустрии налицо. Студии откладывают, закрывают и переносят проекты с невиданным доселе рвением. Вслед за Paramount, которая невзирая на имена и регалии сдвигает сроки выхода проектов, за дело взялась Warner. Студия притормозила работы над фильмом «Тонкий человек» с Джонни Деппом в главной роли.

«Тонкий человек» один из известнейших детективов Дэщила Хэммета. Первый фильм по этой книге был поставлен аж в 1934 году, имел грандиозный успех и получил пять продолжений и телесериал. Депп называл съемки в «Тонком человеке» одним из приоритетных своих проектов, наряду с недавно вышедшими «Мрачными теням» Тима Бёртона.

Один из самых первых кадров ленты «Одинокий рейнджер»

Низкие кассовые сборы последних, возможно, и стали одной из причин заморозки «Тонкого человека». Студия справедливо решила, что ещё одна костюмная лента с Деппом это уже слишком. Отправлен ли проект на переработку или окончательно остановлен — пока неизвестно.

Стоит отметить, что вестерн «Одинокий рейнджер», где сейчас снимается Джонни, также испытывает финансовые трудности. Фильм Гора Вербинкси, по слухам, не уложился в и без того гигантский 215-миллионный бюджет, и требует дополнительного финансирования. Правда, голливудские кинокритики в один голос пророчат этому проекту студии Disney грандиозный кассовый успех, так что не исключено, что в этом случае деньги будут найдены.

Дата публикации
23.06.2012 г.

Топ новости

Новости по теме