Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Новогодняя кинобитва 2013: Наше кино

Созданная лишь в 2011 году, прокатная компания «Наше кино» специализируется на дистрибуции, в первую очередь, отечественных проектов. Главной «фишкой» среди них являются анимационные ленты, и в первую очередь — всенародный хит от студии «Мельница» о богатырях. В новогодней битве 2013 года компания, не распыляясь, «ставит» на продолжение богатырской истории, планируя заработать на ней не менее одного миллиарда рублей.

Как считает коммерческий директор Центра кино «Победа» Ольга Лобач, с которой «Афишка» обсудила итоги прошедшего в Сочи 88-го кинорынка, эти планы вполне осуществимы. История показывает, что предыдущие релизы франшизы вызывали в Белгороде стойкий интерес кинозрителей, героический мультбастер с удовольствием смотрели не только родители с детьми, но и молодёжь. По крайней мере, билеты на вечерние сеансы раскупались весьма активно.

Продолжение богатырской эпической саги «Три богатыря. На дальних берегах» стартует в прокате 27 декабря 2012 года. В этот раз в режиссёрском кресле находился Константин Феоктистов, это его дебют в качестве постановщика. Продюсировали пятую часть анимационной франшизы Сергей Сельянов и Александр Боярский, который одновременно является и сценаристом героической анимационной истории. Стоит отметить, что саундтрек к фильму написал «комбайнёр» Игорь Растеряев, «взорвавший» пару лет назад сеть своим незатейливым роликом в YouTube.

Как обещают создатели, в новом полнометражном мультфильме зрителя ожидает встреча с любимыми супергероями Ильёй Муромцем, Алёшей Поповичем, Добрыней Никитичем, Князем Киевским, конём Юлием, которым вновь станут чинить козни Баба Яга и другие недруги. Героические приключения будут полны экшена и сдобрены изрядной порцией юмора, понятного мультивозрастной аудитории.

«Три богатыря. На дальних берегах» в кинотеатрах Белгорода начнут показывать с 27 декабря 2012 года Фильм-катастрофа «Метро» выйдет в уцелевших кинотеатрах Белгорода 21.12.12

Пока конкурентов у кинокартины «Три богатыря. На дальних берегах» не наблюдается, по крайней мере, на кинонеделю, стартующую 27 декабря, в прокате ни одной анимационной ленты не запланировано. Хотя, для кинозрителя-патриота выбор в эти дни придётся делать среди трёх отечественных проектов: комедии «Джентльмены удачи» со Светлаковым в главной роли, киноальманаха «С новым годом, мама!» и героическими богатырями.

Отметим ещё один проект компании «Наше кино», который в новогодней кинобитве, скорее всего, участия не примет, но интерес к которому прогнозируется значительный. Это фильм-катастрофа «Метро» с бюджетом в 11 миллионов долларов, снятый по одноимённому роману московского писателя Дмитрия Сафонова, сделавшего себе имя на таких «оптимистических» произведениях как «Башня» и «Эпидемия». Режиссёр проекта Антон Мегердичев пригласил на главную роль Сергея Пускепалиса (приз «Кинотавра» и премия «Ника» за роль в фильме «Простые вещи», 2007 год; «Серебряный медведь» Берлинского кинофестиваля за роль в фильме «Как я провёл этим летом, 2010 год).

В других ролях ленты, которая выйдёт 21.12.12 «во всех уцелевших кинотеатрах страны», заняты Анатолий Белый, Светлана Ходченкова, Иван Макаревич, Станислав Дужников.

Любопытный факт: на презентации фильма на кинорынке, создатели прозрачно намекнули, что ставят своё «Метро» на одну ступень с легендарным «Титаником» Джеймса Кэмерона, обещая практически идентичную силу эмоционального накала и не менее романтичную love story. Что ж, поживём — увидим.

Дата публикации
19.06.2012 г.

Топ новости