Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Черепашки-ниндзя» откладываются

Переносить и откладывать релизы в этом сезоне, похоже, становится для студии Paramount привычным делом. Пытаясь минимизировать убытки от неудачных проектов, или же наоборот, увеличить прибыль от картин, которые будут пользоваться спросом, студия одну за другой изменяет даты премьер.

На этот раз взгляд боссов Paramount упал на перезапуск франшизы о Черепашках-ниндзя. Фильм находился в стадии доводки сценария, а съёмки должны были начаться ближе к осени. Однако продюсеры не оценили старания Джоша Аппелбаума и Андре Немеца, которые, между прочим, написали сюжет для последней «Миссии: Невыполнима».

Возможно руководителям киногиганта, как и многим поклонникам серии, показалась не совсем правильной идея сделать боевых рептилий пришельцами из космоса, а не мутировавшими животными, как того требует классическое прочтение комикса.

«Черепашки-ниндзя» откладываются

Так или иначе, ранее 2014 года «Черепашек» ждать не следует. Команда, работающая над проектом, изменений не претерпела. Аппелбаум и Немец сами поправят собственный сценарий, а в режиссёрском кресле по прежнему остается Джонатан Либесман, снявший недавний «Гнев Титанов».

Напомним, что не так давно Paramount уже перенесла на 9 месяцев премьеру второй части боевика «Бросок кобры», а также отправила на пересъемку фильм «Мировая война Z» с Брэдом Питтом.

Дата публикации
18.06.2012 г.

Топ новости