Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Брэда Питта отложили на полгода

Как мы уже писали, в последнее время даже крупные кинокомпании опасаются серьёзных провалов и предпочитают заранее провести работу над ошибками, нежели потом, что называется, «попасть на бабки». Студия Paramount ещё в марте объявила, что релиз высокобюджетного проекта «Мировая война Z» c Брэдом Питтом в главной роли переносится на полгода.

Первоначальная дата премьеры была смещена с 21 декабря 2012 на 21 июня 2013 года, якобы, по причине отсутствия у зрителей интереса к фильмам о зомби в период рождественских праздников.

Однако на днях стало известно, что сценарий уже снятого фильма перепишут. Для этих целей студией нанят Дэймон Линделоф, ответственный за сюжет «Прометея» и продолжения «Стар Трека», которое выйдет в следующем году.

выход ленты «Мировая война Z» откладывается

Изменение сценария повлечёт за собой не менее 6–7 недель дополнительных съёмок, что по меркам Голливуда не просто много, а очень много. Очевидно, картина настолько не оправдала ожидания продюсеров, что они решили её фактически переснять. Между тем известий о смене режиссёра ленты пока не поступало — немецкий постановщик Марк Форстер, по-прежнему остаётся рулевым проекта.

«Мировая война Z» рассказывает о представителе ООН, разыскивающем по всему миру свидетельства о нападении оживших мертвецов на людей. Лента основана на романе Макса Брукса и должна была стать первой частью трилогии. Напомним, что ранее Paramount уже отправила на досъёмки вторую часть боевика «Бросок кобры».

Дата публикации
11.06.2012 г.

Топ новости