Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Каравелла» доложила о каннском «улове»

Закупщики группы компаний «Кармен», которые работают на проходящем в Каннах кинорынке, пополнили линейку «Каравеллы» новыми масштабными прокатными проектами, рассчитанными на самую широкую аудиторию.

Одной из самых значимых покупок компания называет права на прокат в 2014 году анимационного проекта Гильермо дель Торо «Пиноккио 3D», который режиссер делает совместно с Jim Henson Company. Отметим, что дель Торо получил огромный опыт на ниве анимации, поработав креативным продюсером на таких популярных проектах, как «Кот в сапогах» и «Кунг Фу Панда», и теперь отважился сам сесть в режиссерское кресло. Специалисты по закупке группы компаний «Кармен» уверены, что учитывая имена режиссера и продюсеров проекту, рассчитанному на все возрастные категории зрителей (подобно «Алисе в стране чудес» Тима Бертона) гарантирован успешный прокат.

Прокат анимационного проекта Гильермо дель Торо «Пиноккио 3D» запланирован на 2014 год

Ещё одно ценное приобретение «Каравеллы» на следующий прокатный год — «Last Vegas» (в России, скорее всего, фильм выйдет под названием «Последний мальчишник в Вегасе»). Это экшн-комедия про группу лихих старичков, отправляющихся в Лас-Вегас на мальчишник своего друга от крепкой команды с Майклом Дугласом, Робертом Де Ниро и Морганом Фриманом (и это ещё не весь кастинг!) и одним из лучших голливудских сценаристов Дэном Фогельманом («Рапунцель», «Тачки 2», «Эта дурацкая любовь»). Как отмечают специалисты, проект можно назвать миксом таких хитовых лент как «Рэд» и «Неудержимых» с «Мальчишником в Вегасе».

Также в пакете компании оказался фильм «Олдбой» — римейк культового фильма Пак Чхан Ука с американской командой, переосмысленный сценаристом «Тора» и «Я легенда», с сюжетом полным непредсказуемых поворотов в лучших традициях «Шестого чувства» или «Семи» Дэвида Финчера. Его зрители нашей страны также увидят только в следующем, 2013 году.

Что касается планов на более близкую перспективу, то здесь надежды «Каравеллы» на хороший коммерческий успех ещё в этом году связаны с лентой «Большие надежды» от режиссера «Гарри Поттера» Майка Ньюэлла с Джереми Ирвином, Хеленой Бонем Картер и Райфом Файнсом, романтической мелодрамой для девочек «Love Andhonor» с Лайамом Хемсвортом из «Голодных игр» и Терезой Пальмер из «Я четвертый», а также фантастическим триллером «Враг» с Джеком Джилленхолом.

Наверняка кинозрители обратят внимание на романтическую комедию «10 вещей, которые я ненавижу в жизни». Режиссер и продюсер культовой комедии 90-х с Хитом Леджером «10 вещей, которые я в тебе ненавижу» выдали на гора новую историю, которая, как надеются в «Каравелле», станет новой классикой, и на этом фильме, как и на его предшественнике, тоже вырастет целое поколение зрителей.

Дата публикации
25.05.2012 г.