Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Fun Jumping в Белгороде: На старте – Перчик

Сегодня впервые в Белгороде на городском пляже прошли соревнования по «Fun Jumping'у». В переводе с английского это обозначает – веселые прыжки с трамплина в воду на велосипеде.

Организаторы забавного и экстремального мероприятия – концертное агентство NPG вынашивали идею проведения соревнований целый год. Они считают, что современный и интересный турнир привлечет внимание молодежи, увлечет многих, а это лучше, чем пить пиво, или таскаться без дела по подъездам.

Перчик на старте

Шоу было грандиозным. Снимать зрелище приехали даже журналисты телекомпании НТВ. Сюжет, скорее всего, покажут в выходные дни.

Соревнования можно считать международного уровня – среди 24 участников было шесть человек из сопредельного государства – Украины.

Сегодня впервые в Белгороде на городском пляже прошли соревнования по «Fun Jumping’у»

Среди любителей прыжков были как 14-летние подростки, так и 24-летние парни, и даже две девушки.

Жюри оценивало дальность прыжка велосипедиста или байкера или райдера, как просят себя называть ребята, а также эффектность выполненного трюка.

Жюри оценивало дальность прыжка велосипедиста

Экстрима было предостаточно, нужно было не только набраться смелости взлететь на трамплин-тиккер, но и упасть так, чтобы тяжелый байк не свалился на голову спортсмена. Два часа соревнований прошли без травм.

Но все же один из участников не рассчитал свои возможности и получил небольшую травму. Да, это действительно агрессивный вид спорта, но и привлекательный для молодых людей.

Дмитрий Давыдюк

У одного из участников «Fun Jumping’а» белгородца Дмитрия Давыдюка корреспондент журнала «А-фишка» поинтересовалась: как родители относятся к такому виду увлечений?

– Они – наша группа поддержки. Возят нас на соревнования. Недавно, например, в Старом Осколе на Казацких буграх проходил Кубок Оленя, где белгородцы заняли первое место. Только там ездили по меловым горам.

Соревнования по «Fun Jumping’у» в Белгороде

– Я ничего не жду от этих соревнований. Для меня это просто новый опыт, возможность покататься, посмотреть на технику прыжка других ребят.

Здесь можно было видеть не только мастерство владения байком, но и посмеяться. Участники наряжались в разные костюмы, чем веселили публику.

Дата публикации
24.07.2009 г.
Автор

Топ новости