Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Белгородский гиревик поедет на «Европу»

На завершившемся вчера в Челябинске Первенстве России среди юниоров и юниорок по гиревому спорту сильнейшие спортсмены 35 регионов России боролись за путёвки на Первенство Европы. От Белгорода в Ирландию поедёт Иван Беляев, признанный абсолютным чемпионом прошедших соревнований в толчке гирь по длинному циклу.

Всего в Челябинске, который именуют «всероссийской кузницей гиревиков», собралось более 250 спортсменов в возрасте не старше 22 лет — молодёжная элита региональных команд, которые в итоге разыграли 22 комплекта медалей.

Мастер спорта международного класса Иван Беляев

Воспитанник Сергея Меркулина (СДЮСШОР № 5 г. Белгорода) и Александра Власова (ФСК «Олимп», п. Прохоровка), мастер спорта международного класса Иван Беляев, выполнив 80 подъёмов двух двухпудовых гирь, обошёл 15 участников в своей весовой категории до 73 кг.

Показав превосходный результат, Беляев не только добился очередной победы в соревнованиях российского уровня, но и подтвердил своё право участвовать в предстоящем юниорском единоборстве гиревиков Европы в составе основной сборной России. Эти соревнования пройдут в Ирландии 24–26 мая 2013 года.

Напомним, что в прошлом году Беляев с зафиксированным рекордным результатом 78 подъемов двумя гирями по 32 кг выиграл Чемпионат Европы, проходивший в Белгороде на помосте УСК НИУ БелГУ Светланы Хоркиной.

Дата публикации
25.03.2013 г.

Новости по теме