Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



В Белгороде пройдёт праздник «Спорт, Семья, Здоровье – 2012»

22 сентября в 14.00 на спортивной площадке в Парке Победы будет дан старт городскому семейному спортивному празднику, целью которого является популяризация физической культуры и здорового образа жизни.

Организатором праздничной акции по традиции выступило управление по физической культуре и спорту администрации города Белгорода. В соревнованиях примут участие спортивные семейные команды из трёх человек — папа, мама и ребёнок в возрасте до 10 лет.

Программа соревнований включает два этапа — «зарница» и командные эстафеты, в которых командам придётся проявить не только спортивные данные, но и эрудицию. Отметим, что наиболее зрелищным станет именно второй этап спортивного праздника, так как организаторы позаботились о включении в его программу таких элементов, как популярный в европейских странах петанк (другое название — бочче), боп-ит, известную в том числе и по эфирам МузТВ российскую игру «крокодил», интеллектуальные «большие лыжи», лабиринт «крот» и др.

За ходом проведения соревнований будет следить утверждённая организатором судейская коллегия, которая и определит тройку команд-призёров. Семейные команды, поделившие 1–3 места, будут награждены памятными призами, вымпелами, медалями и дипломами. За активность, проявленную в ходе соревнований, лучшие атлеты будут награждены грамотами.

Как сообщили «Афишке» в Оргкомитете праздника «Спорт, Семья, Здоровье – 2012», заявки для участия в соревнованиях будут приниматься в день начала соревнований.

Дата публикации
15.09.2012 г.

Топ новости