Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«Первый лед» для белгородской фигуристки

Воспитанница белгородского фигурного катания Ксения Лытаева заняла пятое место на международном турнире «Первый лед».

В ледовом комплексе «Снежинка» города Тирасполя прошел уже второй по счету турнир юных фигуристов, собравший десятки мальчишек и девчонок из разных городов и стран.

Единственной участницей от Белгорода стала 8-летняя одиночница Ксения Лытаева, выступавшая по программе второго юношеского разряда. Надо сказать, что это оказалась самая большая группа, в которой были заявлены 17 спортсменок (в других группах, например, выступали от 2 до 10 юных фигуристов, а среди спортивных дуэтов и вовсе предстала одна пара из Харькова).

Несмотря на столь острую конкуренцию, воспитанница ДЮСШ из Белгорода довольно хорошо справилась со своей произвольной программой (короткую программу согласно положению о соревнованиях в этой категории участников на суд не выносили). Набрав за выступление 47,84 баллов, Ксения заняла пятое место.

Примечательно, что «Первый лед» проходил в присутствии телевизионных камер, и все соревнования можно было увидеть в режиме онлайн. Согласитесь, пример, достойный для подражания, особенно если это касается столь красивых традиционных соревнований как белгородский международный турнир Алексея Мишина.

Дата публикации
05.11.2011 г.
Автор