Новости и обзоры событий культурного Белгорода



#Летонапочте: Образовательные и культурные мероприятия в Белгороде

Этим летом Белгородский филиал Почты России приготовил для горожан интересные выставки и экскурсии, а также спецгашение памятным штемпелем.

2 июля в клиентском зале главпочтамта (Соборная площадь, д. 3) откроется выставка открыток белгородских посткроссеров, приуроченная ко Дню российской почты. Экспозицию составят уникальные почтовые карточки, пришедшие адресатам со всего мира. В день открытия выставки все желающие смогут пройти мастер-класс по оформлению и заполнению открыток, а также получить исчерпывающую информацию о том, что такое посткроссинг и как стать участником этого популярного проекта. Работа выставки продлится до 16 июля.

5 августа, когда в Белгороде отмечают День города, в Центре народного творчества «Сокол» Белгородский филиал Почты России совместно с Союзом филателистов России и Белгородским обществом филателистов представят горожанам межрегиональную филателистическую выставку с международным участием «Путь к Победе».

Работы, представленные филателистами из Кишинёва, Бреста, Ульяновска, Ижевска, Перми, Орла, Костромы, Москвы, Белгорода и других городов, посетители смогут увидеть до 20 августа.

Ещё одно мероприятие, приуроченное ко Дню города, пройдёт 5 августа в отделении почвой связи 308000 на Соборной, 3. Это будет торжественное гашение памятным штемпелем «75-летие освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков».

Кроме того, в течение летних месяцев для групп школьников и всех заинтересованных белгородцев будут организованы экскурсии в почтовые отделения. Сейчас Белгородский филиал Почты России показывает горожанам работу ОПС 308000, 308001 и 308009, где жители города знакомятся с технологией обработки почтовых отправлений, со спецификой работы операторов и почтальонов, узнают о новых услугах Почты России.

Всем, кто примет участие в образовательных и культурных почтовых мероприятиях, предлагается поделиться своими фото и историями в социальных сетях с двумя хэштэгами: #летонапочте и #ПочтаРоссии. Авторы самых популярных и необычных постов получат подарки от Почты России. Определять победителей и вручать призы сотрудники Почты будут еженедельно до конца лета.

Дата публикации
27.06.2018 г.

Топ новости

Новости по теме