Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгородский зоопарк принимает поздравления

Большой душевный праздник, приуроченный к 21-му дню рождения, прошёл сегодня в Белгородском зоопарке. Готовясь принимать гостей, сотрудники Зоопарка вместе с друзьями и спонсорами подготовили разнообразную развлекательную программу, учитывающую самые широкие интересы гостей праздника.

Как заведено, всех белгородцев, пришедших поздравить зоопарк с совершеннолетием, ожидало праздничное угощение — вкуснейшая каша, чай и разнообразные сладости. А ещё, в честь праздника каждому гостю на входе дарили яркий воздушный шарик.

 Праздник в Белгородском зоопарке приурочен к 21-му дню рождения

Вся территория зоопарка преобразилась к торжеству — появились новые тематические зоны, где проводилось то или иное праздничное мероприятие: ярмарка ремёсел, концертная программа или книжно-иллюстративная выставка о животных.

Праздник в Белгородском зоопарке приурочен к 21-му дню рождения

Последнюю, кстати, организовала Централизованная библиотечная система города Белгорода. Причём библиотекари позаботились и об организации познавательных конкурсов о жизни братьев наших меньших. Каждому правильно ответившему на вопрос викторины полагался небольшой, но очень полезный подарок, например, набор красок для витражей или другие наборы для стимулирования детского творчества.

Праздник в Белгородском зоопарке приурочен к 21-му дню рождения

Многолюдно было в «кинотеатральной» зоне зоопарка — киноцентр «Русич», как давний друг зоопарка, помог имениннику развлечь гостей весёлыми викторинами и розыгрышем бесплатных билетов в кино. От желающих поучаствовать в весёлом развлечении и стать гостем кинотеатра буквально не было отбоя.

Праздник в Белгородском зоопарке приурочен к 21-му дню рождения Праздник в Белгородском зоопарке приурочен к 21-му дню рождения

А в это время в других уголках зоопарка всем желающим предлагалось сфотографироваться на память во время прогулки на пони, поучаствовать в мастер-классах по бисероплетению и бодиарту, в конкурсе рисунков на асфальте, а также выбрать победителя в объявленном ранее конкурсе необычных скульптур.

Праздник в Белгородском зоопарке приурочен к 21-му дню рождения

С удовольствием белгородцы придумывали необычные пожелания зоопарку-имениннику, чтобы потом оставить их на «дереве желаний», причём чаще всего звучало пожелание отметить следующий день рождения в «новом доме».

А потом вместе с ростовыми куклами и ряжеными гости праздника отправлялись на импровизированный танцпол, чтобы «зажечь» под сеты ди-джеев Дорожного радио.

Дата публикации
28.07.2012 г.

Топ новости