Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Забавно-интерактивный «Ростелеком»

Сегодня стало известно, что жителям Белгорода предоставили ещё одну возможность проводить культурно свой досуг, и, что характерно, никуда для этого идти не нужно. Услуга нового поколения, как позиционирует её «Ростелеком», сама приходит в дома белгородцев.

Речь о выведении компанией на рынок услуг федерального пакета «Интерактивное ТВ», а также развлекательного медиапортала zabava.ru. На прошедшей сегодня пресс-конференции коммерческий директор  макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком» Антон Годовиков разъяснил все детали и продемонстрировал выгоды предложения.

Интерактивная презентация интерактивного ТВ от «Ростелекома»

Теперь белгородцы, которые состоят в договорных отношениях с местным филиалом «Ростелекома», могут получать на экраны своих телевизоров (а в дальнейшем и компьютеров, и iPad’ов) сигнал двухсот телеканалов в цифровом качестве и до 17-ти — в формате HD.

Чтобы цена в 220 рублей ежемесячной абонентской платы показалась пользователям услуги более привлекательной, «Интерактивному ТВ» добавили интерактивных же сервисов, в том числе запись до трёх телепередач одновременно, возможность перематывать или ставить на паузу эфир, заказывать видео на прокат, а также подвергать «родительскому контролю» весь входящий в дом видеоконтент.

Без модной функции интеграции с социальными сервисами телезрителей не оставят — нажатием одной кнопки можно будет оценить понравившийся фильм или телепрограмму, и тут же поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Телевидение, интерактивные сервисы, личное виртуальное хранилище и т.д — всё это «Интерактивное ТВ» от компании «Ростелеком»

Стремясь быть, что называется, в тренде, «Ростелеком» снабдил пакет облачными технологиями, позволяющими пользователю обзавестись уютным собственным виртуальным хранилищем объёмом в 7 (и более) Гбайт.

А вот развлекательный медиапортал Zabava.ru, о котором также сегодня рассказал г-н Годовиков, доступен не только клиентам «Ростелекома», а всем пользователям сети Интернет в нашей стране.

На условиях подписки или разовой покупки здесь можно ознакомиться с новинками в мире кино, литературы (в виде электронных книг, которых на портале около 60 тыс штук), музыки (свыше миллиона(!) треков), игр (их 8 тысяч), софта. Всё абсолютно легально, так как предоставляется в соответствии с прямыми лицензионными соглашениями с крупнейшими производителями контента, включая Universal Studios, Warner Bros., Disney, Sony Pictures, 20th Century Fox, Universal Music, Freestyle Records, Гала Рекордс и др.

Презентация пакета «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» в Белгороде

На фоне циркулирующих слухов о том, что провайдеров могут заставить фильтровать «нелицензионный» трафик, абонентам «Ростелекома» можно посоветовать, как минимум, присмотреться к новому пакету услуг. Тем более, что до 31 января 2013 года при заключении договора компания любезно предложит клиенту не только получить бесплатно ТВ приставку, но и выбрать в подарок любой приглянувшийся (из основных) дополнительный пакет телеканалов.

Насколько востребованной будет новая инициатива «Ростелекома» покажет время, а вот за стремление компании сделать культурный досуг белгородцев более комфортным — спасибо.

Дата публикации
28.06.2012 г.

Топ новости

Новости по теме