Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Наградили и в гости пригласили!

С успехом выступил на проходившем в Калуге III Всероссийском фестивале «Старейшие театры России» БГАДТ имени М.С.Щепкина. Свои спектакли привезли на фестиваль драматические театры Москвы, Ярославля, Владимира, Нижнего Новгорода, Саратова, Тулы, Калуги, Минусинска, Белгорода.

Белгородский драмтеатр привез в Калугу спектакль «Лес» по одноименной пьесе А.Островского в постановке народного артиста России Б.А. Морозова.

Сотрудничество нашего театра с художественным руководителем Российского Театра Армии не первый раз приносит белгородцам удачу на фестивалях. Вот и на этот раз критики говорили о «замечательных актерских работах В.Старикова» (Несчастливцев), И.Нарожнего (Счастливцев), о спектакле «блистательном, полном воздуха, современном, несмотря на традиционность постановки», о «живо звучащем слове Островского»...
Аплодисменты звучали в зале на протяжении всего спектакля.

В итоге наш театр увез из Калуги два диплома фестиваля: «За лучшую режиссуру и лучший актерский ансамбль» и «За лучшую мужскую роль» (Несчастливцев в исполнении народного артиста России В.Старикова). 

И приглашения: на Всероссийский театральный фестиваль «Островский в Доме Островского», который состоится в сентябре в Москве, в помещении Малого театра, а также на Всероссийский театральный фестиваль имени Н.Рыбакова в Тамбов -- в мае.

Дата публикации
17.04.2008 г.
Автор

Топ новости