Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Танец в ритме жизни

В Большом концертном зале Белгородского государственного института культуры и искусств творческие коллективы института представили на суд многочисленной публики новую концертную программу «В ритмах жизни».

Своё творчество зрителям подарили начинающие хореографические коллективы – ансамбль бального танца «Диамант» (рук. М. Кузовлева) и ансамбль современного танца «Антре» (рук. И. Климова), а также «народный коллектив» студия эстрадного вокала «Фортуна» (руководитель Ю. Яицкая).

Концерт «В ритмах жизни» творческих коллективов БГИКИ

Эта концертная программа стала первым – и удачным – шагом коллективов на пути к будущей творческой карьере. Молодые артисты встретили зрителей как старых добрых друзей, открыв программу песней из репертуара А. Буйнова «Эй, друг!», и хоть в песенных строчках весна, а на улице мороз, это не помешало сидящим в зале погрузиться в атмосферу теплой, долгожданной и очень веселой встречи.

Концерт «В ритмах жизни» творческих коллективов БГИКИ Концерт «В ритмах жизни» творческих коллективов БГИКИ

Уже с первых минут, пришедших в гости иностранных зрителей, немного удрученных российскими погодными условиями, смогла согреть турецкая песня, а расшевелить зажигательное латино.

Программа концерта «В ритмах жизни!» включала популярные песни российской и зарубежной эстрады, степ, яркий джайв, зажигательное латино, страстное танго, эпатажный и волнующий танец в стиле «Джексон» и др.

Дружба, любовь, вера в себя и неугасимое желание жить яркой, насыщенной творческой жизнью – эти простые человеческие чувства послужили созданию яркой и увлекательной концертной программы.

Концерт «В ритмах жизни» творческих коллективов БГИКИ

Калейдоскоп номеров буквально захватывал зрителя и позволял ощутить поистине зажигательные ритмы нашей с вами повседневной жизни, которая порой оказывается не такой уж обыденной и скучной.

В этот вечер, артисты творческих коллективов Белгородского государственного института культуры и искусств доказали зрителями, что человек сам «кузнец своего счастья», и если постараться, то самому можно легко превратить серые будни в яркие праздники!

Дата публикации
01.12.2011 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме