Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Владимир Бочкарев представит свои «Вокругбайкальские зарисовки»

Персональная выставка «Вокругбайкальские зарисовки» признанного мастера художественной фотографии и директора известной в Белгороде фирмы «Фотосервис» – «Цифровой фотоцентр Фуджифильм» Владимира Бочкарева откроется 7 сентября в Белгородской галерее фотоискусства имени В.А. Собровина.

Более 60 фотографий, представленных на фотовыставке, позволят зрителю увидеть всю красоту удивительного места планеты Земля, «жемчужины России» – озера Байкал.

Владимир Бочкарев «Вокругбайкальские зарисовки»

«Вокругбайкальские зарисовки» состоят из наиболее интересных и запоминающихся работ, которые автор отобрал среди тысяч отснятых кадров во время командировки на Байкал, связанной с его работой над изданием книги о БАМе и бамовцах.

Владимир Бочкарев «Вокругбайкальские зарисовки»

Собирая материал для книги к юбилею компании «Трансюжстрой» (ранее – трест «Нижнеангарсктрансстрой»), осуществившей в свое время большой объём работ при строительстве Байкало-Амурской магистрали, Владимиру Михайловичу довелось облететь и объехать вокруг уникального озера, а на теплоходе пройти весь Байкал от Листвянки до Северобайкальска.

Владимир Бочкарев «Вокругбайкальские зарисовки»

Увидеть и не запечатлеть многообразие нерукотворной красоты природы Байкала фотохудожник, конечно, не мог. Интересные сюжеты встречались везде – и на водной глади озера, и на островах, и в тайге, поэтому свою фотокамеру Владимир Бочкарев практически не зачехлял в течение всей командировки.

Фотовыставка «Вокругбайкальские зарисовки» Владимира Михайловича Бочкарева будет доступна широкому зрителю в Белгородской галерее фотоискусства им. М.А. Собровина до 24 октября 2011 года.

Дата публикации
02.09.2011 г.