Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Бис» на Соборной площади

Первый августовский вечер для белгородских ценителей песенного творчества закончился приятным сюрпризом. Несмотря на аномальную жару, горячий обжигающий воздух и раскалённый асфальт, на Соборной площади перед своими самыми «термоустойчивыми» поклонниками выступили артисты Белгородского государственного театра песни.

Эта концертная программа, впервые представленная около месяца назад в рамках open air концертов на Соборной площади, повторена на «бис» по многочисленным заявкам зрителей, высоко оценивших мастерство и профессионализм певцов театра В. Ермолова.

Группа «Сладкая ягода»

По словам художественного руководителя театра, заслуженного артиста России и Украины Владимира Ермолова, концерты на открытом воздухе, проведение которых уже становится хорошей традицией в выходные и праздничные дни, создают хорошее настроение у жителей Белгорода и говорят об особой творческой атмосфере в областном центре.

Музыкант Белгородского государственного театра песни  Присутствующие весело отплясывали под полюбившиеся мелодии

Для белгородцев прозвучали произведения классической советской эстрады, а также лучшие образцы современной танцевальной музыки. Полуторачасовую программу открыла женская вокальная группа «Сладкая ягода».

С первой минуты девушкам удалось «зажечь» зрителя, и уже через несколько минут присутствующие весело отплясывали под полюбившиеся мелодии: «Виновата ли я…», «Тонкая рябина», «Трактористка».

Музыкант Белгородского государственного театра песни Группа «Сладкая ягода»

Яна Ермолова, Анна Демченко, Екатерина Бурунова и Ольга Новолокина исполнили народные песни, старинные романсы в современной обработке, и были вознаграждены бурными аплодисментами.

Руководитель театра песни и непревзойденный солист Владимир Ермолов представил на суд зрителя произведения «Спою я много песен», «Это так», «Домик у дороги» и другие, которые очень понравились зрительницам старшего поколения.

Заслуженный артист России и Украины Владимир Ермолов  Песни В. Ермолова особенно понравились зрителям старшего возраста

В исполнении дуэта Марины Голосовской и Екатерины Беляевой прозвучал известнейший хит 80-х «Седая ночь». Зажигательными сольными песнями Яны Ермоловой была закончена концертная программа. А вскоре у белгородцев появится еще одна возможность встретиться со своими любимыми артистами.

В 2011 году Белгородский государственный театр песни отметит юбилей −10 лет со дня образования. На сегодняшний день, как утверждает Владимир Ермолов, это единственный в Черноземье государственный театр песни.

Коллектив постоянно выступает с гастрольными поездками и принимает участие в мероприятиях различного уровня. К своему дню рождения артисты обещают порадовать зрителей большой концертной программой.

Дата публикации
02.08.2010 г.
Автор

Топ новости