Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Синема Парк в Белгороде: превью-сеанс

Предстоящее открытие в новом крупном торгово-развлекательном центре Сити Молл «Белгородский» многозального кинотеатра Синема Парк вызывает огромный интерес у жителей нашего города. И хотя мультиплекс распахнет свои двери для поклонников самого массового и демократичного вида искусства только в сентябре, побывать в суперсовременном кинотеатре «А-фишка» приглашает уже сегодня.

Провести заочную экскурсию по впечатляющему своими размерами культурно-зрелищному центру и ответить на интересующие «А-фишку» вопросы согласился первый заместитель генерального директора ЗАО «Синема Парк» Кирилл Иванов. 

«А-фишка»: Кирилл, давайте определимся: сколько белгородцев мы можем пригласить на эту экскурсию по Синема Парку? 

Кирилл Иванов: Давайте посчитаем: в кинотеатре будет работать 7 залов. Пять из них стандартные залы Синема Парк, один – премьерный, еще один – зал повышенной комфортности RELAX. Значит, приглашаем 946 человек. Но это при условии, что экскурсия реальная, а не виртуальная, как эта. Так что сейчас ограничений нет. Готовы? Тогда вперед! 

«А-фишка»: Предлагаю начать с кинозалов. Расскажите об их оборудовании.

Кирилл Иванов: Все кинозалы укомплектованы стандартно для нашей киносети – только качественным оборудованием с соблюдением всех международных требований, предъявляемых к кинотеатрам высшей категории. За отличную «картинку» (обычную и 3D) у нас отвечают фирмы Cinemeccanica (Italy) и Barco (Belgium). Безупречный звук обеспечивает американская компания JBL.

Несколько слов и о т.н. «парящих» экранах. Концепция «парящего экрана» предполагает, что проекция изображения полностью, до последнего квадратного миллиметра, занимает плоскость экрана. Лишние световые потоки поглощаются специальными покрытиями позади экрана и вокруг него.

Синема Парк в Белгороде: превью-сеанс

Таким образом, создается волшебная иллюзия: изображение парит в пространстве и больше ничто не отвлекает внимания зрителя. Нет никаких обрамлений, никакого занавеса, есть только парящее изображение, огромного размера, во всю стену кинозала. Впервые подобная идея была реализована в Лондоне, в конце прошлого века. Но тем не менее широкого распространения концепция не получила, особенно в России.

Отдельный вопрос – создание всех условий для людей с ограниченными возможностями. Для нас эта тема всегда была приоритетной: уже наш первый кинотеатр в Москве в 2005 году был оборудован устройствами для людей с ограниченным слухом, а все залы приспособлены для просмотра фильмов нашими посетителями с ограниченными физическими возможностями. В этом вопросе Синема Парк на 100 процентов соответствует требованиям, предъявляемым к кинотеатрам в США и Европе. Новый кинотеатр Синема Парк – Белгород также предоставит все эти услуги в полном объеме.  

«А-фишка»: А кто работал над дизайном помещений? Он такой стильный! 

Кирилл Иванов: В Синема Парк есть мнение, что лучшее сочетание удобства, комфорта, практичности и новаторских идей присуще итальянскому дизайну, поэтому для нас – и для вас – работал известнейший Джулио Баратели (Giulio Baratelli, Padova, Italy). Обратите внимание: кресла также родом из Италии.

Кинотеатр сети Синема Парк

В стандартных залах установлены кресла, специально разработанные для нашей компании в Lino Sonego. В итальянском каталоге эта модель так и называется – Cinemapark Model. В зале RELAX установлены «качающиеся» VIP кресла с электрическим приводом. 

«А-фишка»: Да, кресла очень удобные. А какое кино будем смотреть? Российское или американское? Синема Парк будет учитывать интересы семейного зрителя или, например, поклонников так называемого «другого кино»?

Кирилл Иванов: Мы показываем все лучшие фильмы вне зависимости от места их производства. Естественно, в зависимости от сезона упор делается на тот или иной репертуар: в каникулы предпочтение отдается детским фильмам. 

Синема Парк в Белгороде: превью-сеанс

Большое количество залов позволяет нам показывать практически все фильмы, представляющие интерес для зрителей. Существует и особая программа по ART HOUSE, и премьерные показы – эксклюзивные для города присутствия Синема Парка, и показ нестандартного контента (концерты, опера и т.д.). 

«А-фишка»: А насколько доступным по цене будет посещение Синема Парка в Белгороде? Предусмотрены ли скидки или благотворительные акции-показы?  

Кирилл Иванов: Ценовая политика Синема Парка построена таким образом, что наша аудитория – 100 процентов населения города. Скидочная программа очень широкая (с ней в деталях можно ознакомиться на нашем сайте). Система скидок охватывает абсолютно всех. Благотворительные акции тоже будут, не сомневайтесь. 

Синема Парк в Белгороде: превью-сеанс

«А-фишка»: А билеты можно будет забронировать заранее? И как это будет организовано?

Кирилл Иванов: Да, и это наше очень значимое преимущество. Бронировать билеты можно как через call centre (единый бесплатный телефон для России), так и по Интернету. Попробуйте это сделать через наш сайт – абсолютно удобная система…

До конца этого года во всех кинотеатрах компании будут установлены многофункциональные платежные аппараты, позволяющие не только купить билет как за наличные, так и с помощью пластиковой карты, но и получить билет, заранее забронированный по Сети или через Call Centre

Синема Парк в Белгороде: превью-сеанс

«А-фишка»: В Белгороде наслышаны о ваших планах ввести дисконтную программу и подарочные сертификаты. Это так?

Кирилл Иванов: Да, система есть, и к открытию кинотеатра в Белгороде она уже должна начать работу. А подарочные сертификаты уже действуют, и они весьма востребованы. 

«А-фишка»: Наши кинозрители избалованы допремьерными показами и специальными акциями, приуроченными к выходу на киноэкраны «громких» премьер. А чем Синема Парк готов порадовать? 

Кирилл Иванов: Синема Парк не разочарует! У нас тоже есть традиция проводить по основным фильмам премьерные показы, сопровождаемые специальными мероприятиями – концертами, приглашением актеров и еще много интересного… 

Кинотеатр сети Синема Парк

«А-фишка»: У вас большая кинопрокатная сеть, а политика Синема Парка едина для столицы и регионов? Местная специфика оказывает влияние на стиль вашей работы?

Кирилл Иванов: И то, и другое. В основе лежит обязательное неукоснительное соблюдение стандартов качества обслуживания, установленных ЦО Синема Парк. Но репертуарная и ассортиментная политика все равно строится с обязательным учетом местной специфики.

«А-фишка»: Давайте о специфике поговорим – в Белгороде есть своя сложившаяся сеть кинопроката. Как вы будете бороться за внимание кинозрителя? Есть «туз в кармане» в виде беспроигрышного конкурентного преимущества? 

Кирилл Иванов: Мы собираемся выиграть соцсоревнование, что мы и сделаем. Наши конкурентные преимущества можно будет увидеть сразу после открытия кинотеатра. Я абсолютно уверен, что мы предоставим возможность жителям Белгорода смотреть кино в самых комфортных условиях, ничем не отличающихся от тех, что предлагаются жителям Нью-Йорка, Лондона или Рима…

Синема Парк никогда не делил свои проекты на «московские» и «региональные». Как раз наоборот: мы с самым большим вниманием относимся именно к нашим региональным проектам. 

Кинотеатр сети Синема Парк

«А-фишка»: Кирилл, а почему Белгород заинтересовал Синема Парк? Какой это по счету кинотеатр в вашей сети? 

Кирилл Иванов: Предполагаем, что №17. И нам нравится город Белгород и Сити Молл «Белгородский» (смеется).

«А-фишка»: Давайте выйдем из кинозала. Куда теперь пригласите? В игровую зону? 

Кирилл Иванов: Нет, игровых зон точно не будет – это не соответствует нашей политике, направленной на создание особой, комфортной для всех посетителей обстановки в кинотеатре. Бары будут: concession и кофе-бар. Возможно, мы также будем отдельно продавать фирменное мороженое… Еще будут установлены дополнительные точки сервиса: банкомат, точка оплаты услуг, иные мелкие проекты… 

«А-фишка»: Спасибо за увлекательную, хотя и виртуальную, экскурсию и подробные ответы. Позовете «ленточку перерезать»? 

Кирилл Иванов: Ждем вас на открытии! Реальном! Ждать осталось недолго!

Дата публикации
30.06.2010 г.