Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Кино в Белгороде стало больше

Сегодня свою первую кинонеделю в Белгороде начинает «Синема парк». С полудня 30 сентября в семи залах нового кинотеатра будут демонстрировать текущие новинки кинематографа, в том числе и продолжение классической драмы 1987 года – первый сиквел, снятый Оливером Стоуном – «Уолл Стрит: Деньги не спят».

А накануне для журналистов белгородских СМИ провели презентацию кинотеатра, во время которой продемонстрировали превосходное качество оборудования, великолепие дизайна, удобство кресел и анонсировали самые громкие предстоящие кинопремьеры.

Сегодня в Белгороде начинает кинопоказы «Синема парк»

На короткой пресс-конференции ее спикеры – генеральный директор Сити Молла «Белгородский» Леонид Померанцев и 1-й заместитель генерального директора компании «Синема Парк» Кирилл Иванов рассказали о том, что кинотеатр соответствует самым высоким международным стандартам.

Кирилл Иванов и Леонид Померанцев отвечают на вопросы белгородских журналистов

Это единственный в Белгороде кинотеатр, в котором созданы комфортные условия и для людей с ограниченными физическими возможностями. Здесь предусмотрены специальные места в первом ряду для колясок инвалидов, в кассе при необходимости можно получить специальные усиливающие звук устройства для слабослышащих людей, реализованы другие меры.

Один из залов «Синема парк» в Белгороде

Стоит отметить, что весь Сити Молл «Белгородский» спроектирован так, что посетители не испытывают затруднений в перемещении по этажам – здесь фактически отсутствуют лестницы, поэтому удобно посетителям с детскими колясками и инвалидам.

На пресс-конференции также стало известно, что стоимость билетов в «Синема парк» если и будет немного дороже, чем в других белгородских кинотеатрах, то это будет полностью оправдано высоким качеством кинопоказа. Приятно, что в кинотеатре разработана целая система скидок для самой широкой аудитории.

Выступление группы «Мистер Твистер»

Репертуарной политикой нового кинотеатра занимается центральный офис, но региональные особенности обязательно учитываются. Кирилл Иванов прогнозирует, что победное шествие 3D-кино, начатое легендарным «Аватаром», будет продолжаться, поэтому зрителей ожидает еще немало фильмов в этом «волшебном» качестве.

В Белгороде, как и в других городах присутствия «Синема парка», будут проводить презентации особенно громких премьер с участием звезд кинематографа.

Модные ночные кинопоказы в «Синема парке» также планируются, причем, по словам Леонида Померанцева, торговый центр к этому готов, а в предновогодний месяц в круглосуточном режиме будет работать весь Сити Молл.

Кресла в VIP-зале Relax

В завершение пресс-конференции оба спикера пригласили жителей Белгорода на большой праздник, который запланирован на 2 октября и приурочен к двум открытиям – кинотеатра «Синема парк» и детского супермаркета «Дочки-сыночки».

В этот день на пространствах фуд-корта Сити Молла «Белгородский» с 14 до 20 часов в режиме нон-стоп будут выступать артисты и творческие коллективы, проводиться розыгрыш призов, и еще обещана масса очень приятных сюрпризов.

Дата публикации
30.09.2010 г.

Топ новости