Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Помогая другим, помогаешь себе

Первыми зрителями новой театральной постановки по сказке Г.Х. Андерсена «Свинопас» стали активисты студенческого совета БГТУ им. В.Г. Шухова. Маленькие актеры Ровеньского детского дома эмоционально и талантливо исполнили свои роли, а их яркие костюмы и прекрасные декорации вызвали восторг у гостей. Такой сюрприз подготовили воспитанники детского дома специально для встречи со студентами из Белгорода, приехавшими с особенной миссией.

В течение трех предшествующих встрече недель студенты, аспиранты и преподаватели Технолога готовили детям подарки – большое количество канцелярских и спортивных принадлежностей, игрушек, дисков, развивающих игр, различных сладостей и около 22 тыс. руб., собранных в рамках благотворительного марафона «Тепло сердец в подарок детям».  

Встреча воспитанников и воспитателей Ровеньского детского дома со студентами Белгорода в рамках благотворительной акции «Тепло сердец в подарок детям»

Приятным сюрпризом для мальчишек и девчонок стали музыкальные инструменты для детского оркестра (маракасы, бубны, трещотки, ложки, барабан), не последнюю роль в приобретении которых сыграли средства, собранные студенческим советом общежитий университета.

Остановиться на том, чтобы просто передать их детям студенты не захотели. Как заметил участник акции Анатолий Гаина: «Мы приехали в первую очередь для того, чтобы подарить ребятам хорошее настроение».

Для этого шуховцы организовали спортивную игру «Зов джунглей». Мальчишки и девчонки, поделенные на две команды – «хищников» и «травоядных» – преодолели импровизированный путь сквозь дикие леса, участвуя в различных конкурсах: собрали рюкзаки в поход, с успехом переправились по кочкам через болото, победили злую мумию, азартно отгадывали загадки.

Студенты Технолога приехали в детский дом с подарками  Радость от встречи испытали и студенты и воспитанники детского дома

По окончании встречи воспитанники и воспитатели детского дома и студенты БГТУ поблагодарили друг друга за столь приятный и с пользой проведенный день, а также договорились впредь регулярно встречаться.

«Мы рады были навестить и порадовать столь хороших, воспитанных и активных детей, – делится впечатлениями от поездки руководитель благотворительного направления БГТУ Алина Костюкова. – Я считаю, что такие акции должны проводиться снова и снова! Даже дорога в 3,5 часа показалась совсем недолгой, ведь мы знали, что ребята будут очень рады нам. Видя их открытые улыбки и горящие глаза, понимаешь, что всё сделанное нами не прошло зря, и поэтому улыбаешься в ответ. Помогая им, мы помогаем себе».

Дата публикации
08.06.2010 г.
Автор