Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Студия Disney показала промоматериалы к фильму «Оз: Великий и ужасный»

На студии Walt Disney продолжается работа над приквелом к «Волшебнику страны Оз». Лента режиссёра Сэма Рэйми, известного своей трилогией «Человек-паук», выйдет в мировой прокат 7 марта следующего года.

Но уже сегодня российские поклонники творчества как самого режиссёра, так и классика детской литературы Фрэнка Баума, создателя волшебной страны Оз, могут увидеть локализованные постер, несколько кадров и трейлер фэнтези-приключений «Оз: Великий и ужасный».

Локализованный постер к фильму «Оз: Великий  и Ужасный»

Интересно, что на режиссёрское кресло в этой картине претендовал Тимур Бекмамбетов, а соперничал с ним оскароносный создатель «Красоты по-американски» и ещё не сошедшего с больших экранов 23-го фильма бондианы «007: Координаты “Скайфолл”».  

Напомним, что «Оз: Великий и ужасный» — это история, пожалуй, самого известного из созданных Фрэнком Баумом персонажей. Заброшенный ураганом из американского Канзаса в волшебную страну Оз цирковой фокусник и авантюрист Оскар Диггс (эту роль воплощает «Гарри Осборн» из всех трёх фильмов о «Человеке-пауке» — Джеймс Франко) уверен, что наступил его звёздный час.

Кадр из фильма «Оз: Великий  и Ужасный»

Он уверен, что с помощью изощрённых трюков легко добьётся на новом месте славы и богатства, ведь местное население столь наивно и прекраснодушно, что этим грех не воспользоваться. Но коварным планам пришельца отчаянно противостоят три премиленькие чародейки Теодора, Эванора и Гленда. Роли смелый красавиц режиссёр распределил между Милой Кунис, Рейчел Уайзи Мишель Уильямс соответственно.

Кадр из фильма «Оз: Великий  и Ужасный»

Герой Джеймса Франко в эпическом противостоянии Добра и Зла вынужден использовать весь свой магический арсенал. А вот к каким именно средствам прибегнет склонный к мошенничеству циркач, чтобы стать по настоящему Великим и Ужасным Волшебником из Страны Оз?

Ответ узнаем только следующей весной, а пока разглядываем постер и наслаждаемся красивой картинкой 2,5-минутного трейлера.

Дата публикации
17.11.2012 г.