Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Том Круз приступил к работе над «Миссия: Невыполнима 5»

Выступая на пресс-конференции, которая проходила в рамках рекламного тура фильма «Джек Ричер», Том Круз разоткровенничался относительно пятой части своего суперпроекта «Миссия: Невыполнима». По словам актёра, работа над новой частью популярной франшизы уже начата — идёт разработка сюжетной линии фильма, а сам он присматривает возможные места съёмок.

Круз сообщил, что гуляя по разным городам, любит заглядывать в укромные переулки и спускаться в метро в поисках интересных локаций. Где актёр находит переулки и метро, в которых бы его не атаковали толпы восторженных фанатов, — он не уточнил.

Напомним, что последняя на сегодняшний день серия проекта «Протокол Фантом» заработала в мировом прокате более 700 миллионов долларов и стала самой успешной картиной франшизы.

Сцена из криминального триллера «Джек Ричер»

До выхода фильма на экраны ходили слухи, что он станет последним с Томом Крузом в главной роли, однако столь впечатляющий успех ленты показал, что Итану Ханту рано пока ещё уступать своё место более молодым коллегам. Сам актёр, скромно отметил, что он будет сниматься в «Миссии...» до тех пор, пока этого будут желать зрители.

Криминальный триллер «Джек Ричер», который сейчас продвигает Круз, поставил Кристофер МакКуорри. Фильм стартует в России 13 декабря — на неделю раньше мировой премьеры. Бюджет ленты — 50 миллионов долларов, немалая часть которых досталась исполнителю главной роли.

Дата публикации
30.10.2012 г.

Топ новости