Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Эндрю Гарфилд останется «Новым Человеком-пауком»

Перезапуск франшизы о «Человеке-пауке» стал одним из самых успешных проектов 2012 года, заработав в прокате более 750 миллионов долларов. Именно поэтому студия Columbia ещё летом объявила о том, что лента будет иметь как минимум два продолжения.

Сценарий второй части «Нового человека-паука» в настоящий момент находится на финишной прямой. Роберто Орси и Алекс Куртцман, работавшие вместе над сюжетом «Звездного пути» и «Трансформеров», в ближайшее время обещают представить продюсерам окончательный вариант.

Эндрю Гарфилд останется «Новым Человеком-пауком»

Премьера продолжения назначена на апрель 2014 года, а значит, съемки должны стартовать уже скоро — не позднее будущей весны. Буквально на днях стало известно, что режиссёр первой части Марк Уэбб и исполнитель главной роли Эндрю Гарфилд остаются в проекте. Скорее всего, из-за этого Уэбб вновь отложит в долгий ящик съёмки драмы «Одинокий в Нью-Йорке» по сценарию Аллана Лоба, давно зарезервированной за ним.

Под вопросом пока ещё участие в новой ленте Эммы Стоун, но источник близкий к переговорному процессу выразил уверенность, что новый контракт всё же будет заключен.

Высказывание информатора выглядит разумным. Все таки «Человек-паук» в большей степени нужен Стоун, чем она ему. Поэтому звезда «Отличницы лёгкого поведения», скорее всего, согласится принять участие во втором фильме.

Дата публикации
01.10.2012 г.