Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Аватар-2»: ещё новые подробности

Сигурни Уивер, исполнительница одной из главных ролей в самом кассовом фильме планеты — фантастической драме «Аватар», приоткрыла завесу тайны над ходом работ над продолжением блокбастера.

Актриса подтвердила, что лента получит не одно, не два, а целых три продолжения, работа над которыми будет вестись одновременно. «Я понятия не имею, когда начнутся съемки, сколько они продлятся и как будет организован сам процесс работы», — заявила Уивер в одном из своих интервью.

«Аватар-2»: новые подробности

Ранее режиссёр франшизы Джеймс Кэмерон заявлял, что в ближайшее время ничем кроме «Аватара» заниматься не будет. Последние полтора года ушли у команды, работающей над проектом, на разработку нового программного обеспечения, которое будет использоваться при съёмках, теперь настала очередь работы художников. Параллельно, под руководством самого Кэмерона, пишется сценарий фильма.

Оптимисты говорят, что второй, третий и четвертый «Аватары» выйдут соответственно в 2014, 2015 и 2016 годах, но зная, как основательно Джеймс Кэмерон подходит к работе, надежды на соблюдение этого графика практически нет.

По крайней мере, в рабочих планах той же самой Сигурни Уивер он пока не фигурирует, хотя точно известно, что за актрисой зарезервировано место в продолжении.

Дата публикации
29.06.2012 г.

Топ новости