Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Белоснежек много не бывает

Создатели фильма «Белоснежка и охотник», старт которого в российском прокате намечен на нынешний четверг, ещё в начале производства картины заявляли, что она, возможно, станет первой частью трилогии. Теперь, наблюдая весьма удовлетворительные результаты, которые показывает лента в мировом прокате, продюсеры «XX век Фокс» подумывают о том, чтобы не ограничиваться лишь тремя фильмами.

Все ключевые актёры, снявшиеся в «Белоснежке и охотнике», связаны со студией долгосрочными контрактами, а с режиссёром фильма Рупертом Сандерсом идут активные переговоры о постановке продолжения.

Картина успешно стартовала в США и на большей части планеты, собрав к настоящему моменту 182 миллиона долларов. И эта сумма далеко не окончательная — впереди выход на экраны в Японии, Франции, Италии.

Кадр из фильма «Белоснежка и охотник»

Известнейший голливудский сценарист Дэвид Кепп, из-под чьего пера вышли первая «Миссия: невыполнима», «Человек-паук» и «Парк юрского периода», уже начал работу над сюжетом сиквела.

Не следует путать новый фильм с уже отыгравшей своё лентой «Белоснежка: Месть гномов», с Джулией Робертс и Лили Коллинз в главных ролях. Он, между прочим, в оригинале называется «Mirror, Mirror» (Зеркало, зеркало), а «Белоснежка» появилась в результате творчества отечественных переводчиков. Сборы этой картины скромнее — 163 миллиона, но и бюджет поменьше — всего 85.

Дата публикации
12.06.2012 г.

Топ новости