Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Большие глаза» теперь у Риз Уизерспун

Известный режиссер, а по совместительству и успешный голливудский продюсер Тим Бёртон возобновил работу над одним из своих давних проектов – фильмом «Большие Глаза». Подготовка к съемкам ленты ведется уже несколько лет, но только сейчас, похоже, дело сдвинулось с «мертвой точки».

По сообщениям прессы, фильм об американской художнице Маргарет Кин, известной своими картинами, на которых изображены дети с огромными глазами, наконец-то обрел исполнителей главных ролей.

Героиню сыграет обладательница «Оскара» Риз Уизерспун, последний фильм которой «Воды слонам!» собрал в прокате более 115 миллионов долларов. Партнером Риз станет звезда «Зеленого фонаря» и «Погребенного заживо» канадский актер Райан Рейнольдс. Бывший муж Скарлет Йохансон сыграет в «Больших глазах» супруга художницы, который по ходу сюжета тоже обретет приставку «экс».

Тим Бёртон возобновил работу над фильмом «Большие Глаза»

Снимать эту душещипательную историю будет режиссерский дуэт Скотта Александера и Ларри Карацевски, более известных как авторы сценария таких голливудских хитов как «Эд Вуд», «1408» и «Человек на луне».

Правда единственный опыт Скотта и Ларри в качестве руководителей съемочного процесса нельзя назвать удачным – снятая ими в 2000 году комедия «История одного похищения» с треском провалилась в прокате, не сумев «отбить» даже свой скромный бюджет. Остается надеяться, что многоопытный Бёртон в кресле продюсера поможет молодым постановщикам справиться с «Большими глазами».

Дата публикации
24.01.2012 г.