Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Праздник российского кино в Белгороде будет!

27 августа в нашей стране профессионалы и любители кинематографа отмечают День российского кино. В Белгороде для поклонников этого «важнейшего из искусств» уже готовятся приятные сюрпризы.

С самого утра в киноцентре «Русич» начнутся бесплатные сеансы для почитателей отечественной киноиндустрии. Как рассказали «Афишке» в администрации киноцентра, для праздничных киносеансов специально отобрали пять успешных российских кино- и анимационных фильмов, являвшихся в свое время лидерами кинопроката и собравших внушительные бокс-офисы.

В праздничный для российского кино день в «Русиче» юные белгородцы и их родители увидят анимационный блокбастер «Три богатыря и Шамаханская царица», ставший самым кассовым релизом за всю историю компании «Наше кино» (.01 млн. при бюджете млн.)

Киновстречу с популярными российскими актерами Дмитрием Дюжевым, Сергеем Безруковым, Гошей Куценко, Алексеем Чадовым и блистательными актрисами Кристиной Орбакайте, Верой Брежневой и Нонной Гришаевой обеспечат кассовые комедии «Любовь в Большом городе», «Любовь-морковь 2» и «Каникулы строгого режима», которые также бесплатно покажут на экране зала №4 киноцентра «Русич».

Праздник российского кино в Белгороде будет!

Из «свежих» релизов в «Русиче» в День российского кино можно будет посмотреть комедию Эдуарда Радзюкевича, вошедшую в десятку самых кассовых фильмов отечественного кинопроката в июне этого года – «All inclusive или Все включено».

В кинотеатрах «Радуга» и «Победа» в праздник кино России пройдет специальная акция – для всех зрителей на все сеансы цена на билеты будет зафиксирована на уровне 150 рублей.  Так что даже самые громкие премьеры текущей кинонедели можно будет посмотреть, сэкономив до 25% от стоимости билета в обычный день.

Специально к празднику «Афишка» совместно с кинотеатром «Синема Парк» в Белгороде проведет тематический конкурс, приуроченный ко Дню российского кино. Среди правильных ответов жребий выберет шесть (!) счастливчиков, наградой для которых будет бесплатный поход в кино в удобное для них время.

На тематическую концертную программу в Центральном парке культуры и отдыха, приуроченную к празднику отечественного кинематографа, пригласят жителей и гостей Белгорода в воскресенье, 28 августа.

В афише программы «Все как в кино», подготовленной творческими коллективами и солистами ГЦНТ «Сокол», –  только самые хитовые саундтреки советского и российского кинематографа. Перед зрителями выступят «Народный коллектив» эстрадно-вокальный ансамбль «Мелодия» (руководитель – заслуженный работник культуры РФ И. Карачаров), мужской вокальный ансамбль «Сокол» (руководитель – В. Кротов) и солисты Надежда Яворская, Наталья Грицишина и Виктор Парфенов.

Дата публикации
24.08.2011 г.