Культурный лайфхак: события, факты, советы



В столице России пройдёт первый шоукейс-фестиваль

C 10 по 13 сентября в российской столице впервые пройдет шоукейс-фестиваль Moscow Music Week и музыкальная бизнес-конференция Colisium Business Picnic.

В первый месяц осени Москву ждет беспрецедентный проект: на несколько дней город наполнится только самой качественной музыкой – фестиваль Moscow Music week объединит более 25 площадок, на которых в течение 4 дней пройдет около 150 выступлений артистов. Подобный формат фестиваля, так называемый шоукейс-фестиваль, в Москве будет реализован впервые.

Десятки различных клубных и концертных площадок города объединятся под флагом совместного события, а для зрителей покупка единого билета будет означать возможность посетить абсолютно все фестивальные активности по всему городу.

Организаторы события опирались на международный опытаналогичных фестивалей: в Европе уже несколько лет успешно проходят Tallinn Music Week, Waves Vienna, французский Midem и Reeperbahn Hamburg, в Лос-Анжелесе – MusExpo USA, в Азии – China Spring Festival Gala и Summer Sonic Japan. Теперь и российская столица войдет в список ключевых городов с собственным масштабным музыкальным шоукейс-фестивалем.

В дни проведения Moscow Music Week в Парке Сокольники состоится крупнейшая международная выставка музыкальной индустрии NAMM Musikmesse Russia, где соберутся ведущие игроки музыкального бизнеса.

Кроме того, 10-13 сентября у всех желающих будет возможность принять участие в профессиональной конференции представителей музыкальной индустрии – Colisium Business Picnic. В качестве спикеров конференции выступят представители продюсерских центров, артистов, радиостанций и музыкальных телеканалов, звукозаписывающих компаний, ключевых фестивалей и знаковых музыкальных проектов.

Это обмен опытом для экспертов индустрии, обсуждение трендов и изменений в музыкальной сфере, а для молодых специалистов – прекрасная возможность узнать больше о работе шоу-бизнеса, представить свои проекты экспертам и найти полезные контакты.

Дата публикации
21.08.2015 г.

Топ новости