Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Белгородские баскетболисты разгромили противника с рекордным счётом

6-7 февраля в Липецке во дворце спорта «Динамо» состоялся 5-ый тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. В соревнованиях приняли участие команды шести высших учебных заведений из Белгорода (БГТУ им. В.Г. Шухова), Смоленска (Академия физической культуры и Энергетический институт), Старого Оскола (СТИ МИСиС), Липецка (Эколого-гуманитарный институт) и Воронежа (Институт физической культуры).

Белгородские баскетболисты встретились в парных играх со спортсменами смоленского специализированного учебного заведения – Академии физической культуры (СГАФКСиТ) и успешно провели с ними два матча.

Первый закончился с разгромным счётом 100:56 в пользу наших земляков. Вторая игра окончилась с перевесом в 46 очков (103:57), что снова подтвердило спортивное мастерство шуховцев.

Нужно отметить, что команда Белгорода из 10 уже проведённых в этом сезоне игр имеет шесть побед и четыре поражения и занимает вторую строку в турнирной таблице с 16 очками.

«Технолог» старается не сдать позиции и надеется на выход в плей-офф несмотря на то, что в составе команды произошли серьезные кадровые изменения. Семеро бывших студентов-игроков окончили учебу и их заменили баскетболисты, имеющие опыт игры в резервном составе.

Выход в плей-офф будет возможен, если в последнем 6-ом туре, который состоится 6-7 марта в Орле, белгородцы выиграют у Эколого-гуманитарного института (ЛЭГИ) две игры.

Напомним, что в прошлом сезоне наши спортсмены в Первой лиге ЦФО были первыми, а в студенческом баскетболе – вторыми.

В конце февраля в спорткомплексе технологического университета состоится Кубок ректора БГТУ им. В.Г.Шухова. Приглашены баскетболисты из Белоруссии, Москвы, Харькова. Несмотря на февральские морозы, будет жарко! Приходите поболеть за белгородскую команду. Мы верим в нашу победу!

Дата публикации
08.02.2010 г.
Автор

Топ новости