Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Белгородские волейболисты радуют победами

Прошедшие за последние дни соревнования по баскетболу федерального и областного уровней дали повод гордиться молодыми спортсменами Белгорода, показавшими превосходные спортивные результаты.

Так, на Финале Первенства Центрального федерального округа по баскетболу среди команд девочек 2001 года рождения (Рязань, 14–17 марта 2013 года), воспитанницы тренера-преподавателя СДЮСШОР № 5 города Белгорода Натальи Юрьевны Тетюхиной в упорной борьбе отвоевали своё право взойти на верхнюю ступень пьедестала почёта.

Белгородские волейболисты радуют победами

Отметим, что в этих соревнованиях участвовало семь довольно сильных команд, отстаивавших спортивную честь городов центра России — Тулы, Рязани, Тамбова, Орла, Подольска и Воронежа, игры проводились по двум подгруппам.

В предварительных играх команда белгородских баскетболисток уступила спортсменкам из Воронежа 4 ценных очка, заняв второе место в своей подгруппе. Но уже в финале команда Белгорода что называется «разыгралась»: вначале расправилась с командой Тамбова (56:22), а потом взяла убедительный реванш в игре с Воронежем. Обыграв воронежских девчат на 10 (!) очков, белгородская команда заслуженно получила своё «золото».

Белгородские волейболисты радуют победами

По результатам соревнований областного уровня — Первенства Белгородской области по баскетболу среди инвалидов по слуху — сформированы команды-победители, которые примут участие в Первенстве и Чемпионате России среди инвалидов по слуху (г. Зеленоград, 23–30 марта и 14–19 апреля 2013 г. соответственно).

Напомним, что в минувшее воскресенье в споркомплексе Белгородского индустриального колледжа соревновались баскетбольные команды белгородских школ-интернатов № 23, № 26 и взрослые спортсмены из Белгорода, Губкина и Старого Оскола.

Женские команды школы-интерната № 23, воспитанницы тренеров-преподавателей СДЮСШОР № 5 города Белгорода А. Тимощука, Г. Коваленко и Н. Лебеденко, поделили между собой первое и второе места, опередив команду г. Белгорода.

Белгородские волейболисты радуют победами

Среди мужских команд сильнейшей стала команда г. Белгорода (тренер-преподаватель СДЮСШОР № 5 г. Белгорода Г. В. Коваленко). Второе и третье места распределили между собой сборная команда Старого Оскола и Губкина («серебро») и команда школы-интерната № 26 города Белгорода («бронза»).

Белгородские волейболисты радуют победами

Команды победительницы были награждены дипломами управления физической культуры и спорта Белгородской области.

Дата публикации
22.03.2013 г.

Топ новости