Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



В Парке Победы открывается новая спортплощадка

В преддверии празднования Всероссийского Дня физкультурника в Белгороде откроется ещё одно прекрасно оборудованное спортсооружение, предназначенное для массовых занятий различными видами спорта. Церемония открытия новой спортплощадки состоится в Парке Победы 2 августа в 10 часов.

Кстати, 11 августа, непосредственно в день проведения большого спортивного праздника, приуроченного ко Всероссийскому Дню физкультурника, часть мероприятий, обозначенных в афише праздника, пройдёт на базе вновь открытой спортплощадки.

Пользуясь случаем, обратим внимание белгородцев на то, что в этом году большой спортивный праздник профессиональных атлетов и любителей спорта пройдёт не на Центральном пляже, как это было принято раньше, а именно в Парке Победы. Афиша праздника размещена здесь.

Как рассказали «Афишке» в управлении физической культуры и спорта администрации г. Белгорода, новая спортивная площадка в Парке Победы состоит из трёх специализированных зон.

Первая предназначена для занятий паркуром. Вторая, площадью 500 кв. м., — для поклонников воркаута. Здесь будет установлено свыше 20 самых современных турников, на которых вполне могли бы заниматься даже спортсмены-олимпийцы. Третья зона — две универсальные спортивные площадки с хоккейными бортами — отведена для занятий мини-футболом, хоккеем, теннисом. Как отметили в управлении, площадь этой зоны отвечает всем специальным требованиям, предъявляемым к обустройству площадок для этих видов спорта. Так что пустовать новая спортплощадка не будет ни зимой, ни летом!

Дата публикации
26.07.2012 г.

Топ новости