Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Все ждут премьеры мультфильма с голосом А. Рыбака

18 марта – это день, когда в кинотеатрах Белгорода состоится долгожданная премьера мультфильма «Как приручить дракона». Примечательно, что для России эту работу будут озвучивать такие знаменитости, как М. Боярский и А. Рыбак – герой «Евровидения-2009».

Этой весной всех нас ждет много сюрпризов: например, в конце мая в Осло будет проходить любимое многими музыкальное шоу года – «Евровидение 2010», а уже сегодня на большие экраны вышел долгожданный компьютерный мультфильм от студии «Dream Works».

Называется он «Как приручить дракона», и его премьеру действительно ждут во всем мире, причем не только дети, но и взрослые, ведь эта работа, как вы уже, наверное, догадались, выполнена с использованием технологии 3D.

Следует отметить, что «Как приручить дракона» снят по мотивам норвежской сказки, которая носит точно такое же название. Одним из самых интересных и примечательных фактов, касающихся данного мультфильма, является то, что для российского зрителя роли главных персонажей будут озвучивать Михаил Боярский и победитель прошлогоднего конкурса «Евровидение», норвежец с белорусскими корнями, Александр Рыбак. Так, голосом «главного мушкетера страны» будет говорить персонаж, которого зовут Стоик Обширный, а вот А. Рыбак «подарит» свой голос доброму викингу – подростку по имени Иккинг.

18 марта в Белгороде в прокат выходит анимационный фильм «Как приручить дракона»

Как признается сам певец, его всегда интересовала такая работа, и он даже считает, что по характеру он сам чем-то похож на главного персонажа мультфильма. В ближайшее время мы сможем услышать голос главного героя «Евровидения-2009» в мультфильме, хотя сам он говорит, что эта затея не очень хорошая, потому что русским языком он, откровенно говоря, владеет плохо.

Сюжет нового мультфильма таков. Иккинг Кровожадный Карасик Третий, который является молодым наследником трона страны викингов, должен пройти обряд инициации, но для этого он должен быть настоящим героем. Но, к сожалению, он таковым себя назвать никак не может, и потому он отправляется в путешествие с одной лишь целью – отыскать огромного и свирепейшего дракона и уничтожить его.

Во время путешествия он встречает очень маленькую рептилию, у которой абсолютно нет зубов. Оказывается, и она тоже должна заслужить уважение в своем племени, а для этого ей необходимо совершить какой-либо героический поступок. Так молодой викинг и рептилия с беззубым ртом вместе отправляются искать приключения.

Вообще, работа над созданием мультипликационного фильма «Как приручить дракона» началась еще в самом начале 2008 года, а режиссерами проекта выступили Крис Сандерс и Дин Деблуа – эти люди известны тем, что тоже вместе создавали картину «Лило и Стич».

Дата публикации
18.03.2010 г.