Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде выступит «отец русского блюза» Николай Арутюнов

На 18 июня в гастрольной афише Белгорода намечено сенсационное событие. Сцена АКС превратится в площадку для совместного концерта выдающегося российского вокалиста Николая Арутюнова и известной белгородской группы «Пять пенсов».

В Белгороде Арутюнова хорошо знают – он часто бывает в нашем городе, а первое выступление с «Лигой Блюза» здесь состоялось ещё в далёком 1992 году.

Николай Арутюнов по праву считается элитой из элит среди отечественных музыкантов. Обладая незаурядными вокальными и артистическими данными, он никогда не ставит перед собой задачу развлечь публику.

Арутюнов поёт то, что в первую очередь интересно ему самому: начав блюзовым исполнителем, затем побывав успешным адептом классического хард-рока, сейчас Николай «плывёт» на ритмической волне фанк и соул музыки.

Его легендарной «Лиге Блюза» в этом году исполняется 30 лет, а еще Николай – «отец» «Четверга Арутюнова» и «Funky Soul».

Давая совместные концерты со звёздами мировой величины, такими как Би Би Кинг, Рэй Чарльз, Status Quo, Арутюнов не «забронзовел». Ему интересно и творчество начинающих музыкантов.

Совместный концерт Николая Арутюнова и группы «Пять пенсов» в Белгороде

Недавно Николай осуществил своё желание посотрудничать с белорусской «Крамой», а в настоящее время, по его словам, готов «проделать подобное с молодой и очень интересной белгородской группой».

Узнав от организаторов концерта в Белгороде, что за право попасть на его выступление поклонники будут соперничать в конкурсе, Николай Арутюнов от себя добавил в «призовой фонд» авторский диск с избранными песнями.

«Белгородская четвёрка» – «Пять пенсов» – поддержала «дисконаполение» призового фонда собственным CD.

Дата публикации
07.06.2009 г.

Топ новости