Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Бен Аффлек поставит американскую версию «Властелина колец»

Скорее всего, следующим режиссёрским проектом Бена Аффлека станет масштабная экранизация одного из ключевых произведений Стивена Кинга — романа-эпопеи «Противостояние».

В недавнем своём интервью американскому изданию журнала GQ актёр и режиссёр признался, что активно разрабатывает сейчас этот проект. Аффлек планирует создать на базе книги Короля Ужасов эпическое полотно, сродни толкиеновскому «Властелину колец».

Бен Аффлек поставит американскую версию «Властелина колец»

Бена привлекает идея поразмыслить о том, что произошло бы с Америкой и американцами в случае, если бы им пришлось начинать всё заново. Напомним, что эта идея вполне укладывается в сюжет «Противостояния» — роман рассказывает о смертельном вирусе, случайно выпущенном на свободу.

Немногочисленные оставшиеся в живых люди группируются вокруг двух «центров притяжения» — Чёрного человека и старой негритянки, символизирующих, соответственно, Зло и Добро.

Последний фильм Аффлека «Операция “Арго”» неплохо выступил как на американском рынке, так и на международной арене. Общие сборы ленты составили 132 миллиона долларов, более чем в четыре раза превысив производственный бюджет.

Помимо «Противостояния», актёр присматривается к сюжету о знаменитом бостонском гангстере Вайте Балгере. Аффлек разрабатывает этот проект совместно со своим закадычным другом и деловым партнёром Мэттом Дэймоном. Актёры вместе снимались в таких фильмах «Умница Уилл Хантинг» и «Догма».

Дата публикации
20.11.2012 г.

Топ новости