Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Голливудские режиссёры массово отказываются от работы над «Звёздными войнами»

С тех пор как было объявлено, что знаменитая сага «Звёздные войны» получит продолжение под крылом студии Disney, в голливудской прессе развернулась настоящая волна спекуляций на тему «кто же станет режиссёром седьмой части франшизы».

Каждое издание, берущее интервью у любого мало-мальски известного режиссёра, считает своим долгом поинтересоваться у него, как он относится к перспективе возглавить съёмки новой ленты.

Голливудские режиссёры массово отказываются от работы над «Звёздными войнами»

Ответы кинематографистов таблоиды интерпретируют своеобразно. Обронит, скажем, Квентин Тарантино, что меньше всего он беспокоится о перспективе быть втянутым в работу над этим проектом — как тут же Интернет взрывается заголовками «Тарантино отказался снимать “Звёздные войны”». При этом, авторы скромно умалчивают о том, что знаменитому режиссёру пока никто не предлагал заняться постановкой седьмого фильма звёздной эпопеи.

Точно также в ряды «отказников» попали режиссёр «300 спартанцев» и «Человека из стали» Зак Снайдер, постановщик «Стар Трека» и третьей «Миссия: Невыполнима» Джей Джей Абрамс, и даже (!!!) Стивен Спилберг.

Между тем, единственная более или менее правдоподобная информация о ходе нового проекта состоит в том, что сценарий фильма, скорее всего, напишет Майкл Арндт. Автор сюжета третьей части мультфильма «История игрушек» и обладатель «Оскара» за сценарий киноленты «Маленькая мисс Счастье» подготовил для Disney предварительную заявку, где подробно изложил свои идеи по продолжению «Звёздных войн». Оные пришлись по душе боссам студии и сейчас стороны обсуждают детали контракта.

«Афишка» держит руку на пульсе громкого проекта и обязательно расскажет вам о всех связанных с ним новостях.

 

Дата публикации
12.11.2012 г.

Топ новости