Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Седьмая часть «Звёздных войн» выйдет в 2015 году

Студия Disney приобрела компанию Lucas Film, принадлежавшую постановщику звёздных войн Джорджу Лукасу, за 4 с лишним миллиарда долларов. Теперь Disney владеет правами на все проекты Lucas Film, включая знаменитую франшизу «Звёздные войны».

Как только сделка была заключена, новые владельцы проекта дезавуировали давнее заявление самого Лукаса о том, что новых фильмов в рамках этой саги более не будет.

Джордж Лукас будет консультантом «Звёздных войн VII»

Согласно планам Disney, седьмая часть «Звёздных воин» выйдет уже в 2015 году. Проект пока находится на стадии разработки, но уже точно известно, что продюсировать ленту будет Кэтлин Кеннеди, которая теперь возглавила Lucas Film. Сам Джордж Лукас ныне является одним из крупнейших акционеров Disney, и будет курировать фильм в качестве консультанта.

Комментируя сделку, Лукас отметил, что позитивно воспринимает возрождение франшизы. Прославленный режиссёр считает, что Disney сможет обновить сериал, сделав его более современным и понятным новому поколению.

Стоит отметить, что помимо «Звёздных войн» под крыло Уолта Диснея перешли и другие фильмы LucasFilm, среди которых, в частности, сага об Индиане Джонсе. Вне всяких сомнений, студия будет активно работать с приобретенным материалом, так что не исключено, что на большие экраны вернутся и менее известные, но не менее культовые герои середины 80-х. Такие, например, как Говард-Утка.

Дата публикации
31.10.2012 г.

Топ новости