Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Джулианна Мур станет матерью Кэрри?

Продолжается работа над новой экранизацией романа Стивена Кинга «Кэрри». Уже известно, что роль главной героини фильма досталась 15-летней актрисе Хлое Грейс Морец, блеснувшей в недавнем «Хранителе времени». А теперь голливудские репортёры «сосватали» в проект Джулианну Мур.

По информации полученной изданием Deadline, звезда «Ганнибала» и «Магнолии» кооптирована в проект, чтобы воплотить на экране роль деспотичной матери Кэрри.

Джулианна Мур станет матерью Кэрри?

Сейчас Мур снимается в ленте «Седьмой сын», вместе с Китом Харрингтоном из «Игр престолов». Режиссёром этого фильма является российский постановщик Сергей Бодров. В нынешнем году запланирован выход на экраны ещё двух лент с участием актрисы — драмы «Учитель английского» и картины «Что знала Мейзи».

Возвращаясь к «Кэрри», напомним, что в режиссёрском кресле проекта, скорее всего, будет сидеть Кимберли Пирс, поставившая получивший хорошую критику фильм «Парни не плачут», а также хорошую, но провалившуюся в прокате ленту «Война по принуждению» с Ченнингом Татумом.

Предыдущая экранизация «Кэрри» была снята в 1976 году режиссёром Брайаном Де Пальмой и признается многими одним из лучших фильмов, снятым по произведениям Стивена Кинга. Новая история о девочке, наделённой сверхъестественными способностями, появится на экранах кинотеатров в марте следующего года.

Дата публикации
30.04.2012 г.

Топ новости