Новости кино и обзоры кинопремьер недели



И снова Стивен Кинг

Один из самых популярных американских авторов, мастер ужасов Стивен Кинг переживает очередную волну интереса к экранизации его произведений со стороны голливудских продюсеров. Как мы уже сообщали, весной следующего года на экраны выйдет новая версия «Кэрри», главные роли в которой достались Хлое Грейс Мориц и Джулианне Мур.

Фильм поставит Кимберли Пирс, перед которой стоит сложная задача переплюнуть самого Брайана Де Пальму, собственно и проложившего в 1976 году героям Кинга путь на экран.

Между тем, появилась информация, что давний соратник Кинга, актер, сценарист и режиссёр Том Холланд планирует экранизировать один из самых ярких его рассказов — «Люди десятого часа».

Том Холланд планирует экранизировать «Люди десятого часа» Кэри Фуканага перенесёт на экран роман «Оно»

В далеком 1995 он уже снял для телевидения  мини-сериал «Лангольеры», имевший такой успех, что Холланду доверили полнометражную постановку. Фильм «Худеющий», поставленный по тому же Кингу, успеха, к сожалению, не снискал, и Том на долгие годы забыл о режиссёрском кресле. И вот — новый камбэк, который, как все надеются, будет успешнее предыдущего.

Параллельно из-за океана пришла новость о том, что одно из ключевых произведений Кинга, роман «Оно», перенесёт на большой экран Кэри Фуканага. Постановщик недавней «Джейн Эйр» сделает из 1000-страничного произведения американского беллетриста дилогию, так как в хронометраж обычного кинофильма уместить все события романа просто невозможно.

Напомним, что «Оно» уже экранизировали для телевидения. Мини-сериал Warner Bros Television поставил Том Ли Уоллес.

Дата публикации
09.06.2012 г.

Топ новости