Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Рождество - 2009 в Белгороде

Белгородцам не помешали сильные морозы для празднования Рождества Христова. В 274 храмах Белгородчины прошли рождественские службы в ночь с 6 на 7 января 2009 года.

А сегодня в 15.45 на Соборной площади Белгорода, несмотря на сильный холод, прошел праздничный молебен в честь светлого праздника Рождества Христова.

До места проведения молебна духовенство Белгородской и Старооскольской епархии и паства совершили  крестный ход.

До революции на Соборной существовал Богородицкий женский монастырь. Поэтому место это считается священным для проведения подобных религиозных мероприятий. 

на Соборной площади Белгорода, несмотря на сильный холод, прошел праздничный молебен

Архиепископ Белгородский и Старооскольский Владыка Иоанн отслужил торжественный молебен. «Возлюбленная паства — братья и сестры, на землю святого Белогорья пришло Рождество и оно величественно. Это добрый знак. Много сделано на Белгородчине для восстановления утраченных святынь. Желаю Вам, чтобы трудности были преодолимы христианским терпением. Любви и радости, вам», — говорил Владыка, собравшимся на площади верующим.

Архиепископ Белгородский и Старооскольский Владыка Иоанн отслужил торжественный молебен в Белгороде на Соборной площади

После молебна торжества продолжились выступлениями лучших хоровых коллективов Белгорода. Рождественские торжества в областном центре завершились фейерверком.

Дата публикации
07.01.2009 г.
Автор