Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Все начинается с любви!

В музее связи Белгородского филиала ОАО «ЦентрТелеком» продолжает работать выставка с поэтическим названием «Все начинается с любви...»

На выставке представлены творческие работы женщин, работающих в филиале, и мастериц, не являющихся связистами, но сотрудничающих с музеем связи.

Удивительно красивы и поэтичны работы, выполненные в технике «гладь» Л. Е. Лобановой – педагога дополнительного образования из Белгорода. На выставке представлены работы из серии «Любовь», «Сказочный персонаж», «Медвежата», «Ежи»…

Поражают подбором цвета и изяществом исполнения картины «Корзина с фруктами», «Старая мельница», «Синички», вышитые «болгарским крестом» О. П. Орловой – инженером дирекции Белгородского филиала.

Трогательны и красивы изделия, связанные крючком работницей Восточного МРУЭС Хорошиловой А.А.

Комплекс материалов рассказывает о мире увлечений оператора Верхнепокровского отделения электросвязи Восточного межрайонного узла электросвязи Белгородского филиала ОАО «ЦентрТелеком» Н. И. Маняхиной.

Более тридцати лет работая  в  связи, она является и руководителем фольклорного коллектива «Черноземочка», стала заслуженным  работником культуры России, была награждена  памятной медалью «Патриот России» Российского государственного военно-культурного центра при Правительстве РФ.

Также в экспозиции белгородского музея связи представлены предметы так или иначе связанные с развитием связи на белгородчине. Естественно это телефоны, исторические фотографии, телефонное оборудование. Ряд экспонатов имеет почти столетний возраст, к примеру, корпус для телефона ряда экспонатов выполнен ещё из дерева, а ряд телефонов стилизован под экзотических животных или знаменитые архитектурные объекты.

Первыми посетителями выставки стали музейные работники, краеведы, ветераны связи, школьники.

Дата публикации
13.03.2008 г.

Топ новости

Новости по теме