Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Comedy Cafe в Белгороде: пробуем юмор на вкус!

3 апреля в торгово-развлекательном комплексе «РИО», что на проспекте Б. Хмельницкого, 164 в Белгороде, распахнет свои двери настоящий оазис питания с забавным интерьером и улыбчивыми официантами. Догадались? Это Comedy cafe – «детище» совместного проекта группы компаний «Ташир» и «Камеди Клаб продакшн».

Желание узнать подробности предстоящего «Праздника Comedy cafe» привело «А-фишку» на первый этаж ТРЦ «РИО». Стеклянная стена в обрамлении из красного бархата, фирменная красивая вилочка на логотипе, оживленная суета последних приготовлений – вот оно, новое кафе, мимо не пройдешь!

Comedy Cafe в Белгороде: 1 этаж ТРЦ «РИО»

Первым, кто встречается «А-фишке» в Камеди кафе оказался… Гарик Мартиросян! На установленном большом экране напротив входа в режиме нон-стоп идет трансляция Comedy TV. На других стенах много-много мониторов и Галыгин, Галыгин, Галыгин…

Среди стильных красных диванчиков и безукоризненно чистых столиков энергично перемещается импозантный мужчина с глазами Шарля Азнавура, раздающий распоряжения спокойным, но очень волевым голосом. Это управляющий белгородским кафе Грачья Багратович Арутюнян.

Гарик Мартиросян встречает гостей Comedy Cafe в Белгороде с экрана монитора

Невзирая на тотальную занятость, Грачья Багратович в режиме эксклюзивного экспресс-интервью поделился с читателями «А-фишки» очень любопытными подробностями.

«А-фишка»: Грачья Багратович, позвольте поздравить Вас с предстоящим праздником открытия Comedy cafe. Что вы приготовили для белгородцев в этот день?

Г.Б.: Праздник начнется в 14.00 3 апреля. В этот день будет очень насыщенная программа. У нас побывают Александр А. Ревва, дуэт «Рома и Леша», Ирка и Родной из «Убойной лиги». Но выдавать все секреты не буду – иначе сюрпризов не получится.

В Comedy Cafe в Белгороде все готово к открытию

«А-фишка»: Известно, что тематические кафе Comedy будут открываться в 50 городах. Белгород – второй по счету город, сразу после Москвы. Почему?

Г.Б.: Белгород – очень позитивный город. Здесь огромный пласт талантливой молодежи, здесь умеют оценить хороший юмор и хорошую еду.

«А-фишка»: Интересно, как будет работать кафе? В жестких рамках сетевого стандарта или учитывать «географию»?

Г.Б.: Если говорить об уровне обслуживания, то – да, жесткие рамки высочайшего стандарта, единого для всей сети Comedy cafe.

3 апреля в Белгороде открывается Comedy Cafe – второе в России

«А-фишка»: А каких клиентов вы ждете: «сытых» или «голодных»? Иными словами, насколько демократичной здесь будет ценовая политика?

Г.Б.: Для меня голодный человек – это полчеловека. Поэтому у нас «колдуют» на кухне сетевые повара, открывавшие рестораны и в Москве, и в Нью-Йорке. Голодных не будет. Это точно.

«А-фишка»: Интересно было бы в меню заглянуть… (в этот момент около столика бесшумно появилась очаровательная официантка с ярким буклетом в руках – меню). Читаем: «Клаб салат», «In da club sandwich», «тостестерон», «тунец фильма», жюльены «курица довольна» и «кокот да Винчи». На горячее ­– бульOFF и другие вкусности. Особенно покорила страничка ДЕСЕРТация: блины в кризис и антикризисные, шокоблин и блинчики в кайф. Да, с юмором у поваров все хорошо. А цены?

Г.Б.: А цены очень демократичные, поверьте.

«А-фишка»: Кстати, о деньгах. У нас, правда, не экономический журнал, но вопрос вертится на кончике языка: говорят, что в кафе вложен миллион?

Фрагмент интерьера Comedy Cafe в Белгороде

Г.Б.: Вам, как неэкономическому журналу, отвечу так: в это кафе вложены огромный опыт, знания, профессионализм, и, что главное, сюда вложена наша душа. Для нас это очень важно.

«А-фишка»: Хорошо, клиент сыт, а что для души предложите? Увидим ли мы в этих стенах известных на всю страну резидентов Comedy club?

Г.Б.: Безусловно. Но, поверьте, это не приоритетное для нас направление. Мы открываем это кафе, чтобы оно стало «родным домом» для талантливой молодежи Белгорода: музыкантов, ди-джеев, приверженцев разговорного клубного (Stand-up) жанра, умеющих импровизировать, вести веселый разговор с публикой. Да мало ли талантов? Мы будем прилагать все усилия, чтобы объединить таких людей под крышей нашего кафе.

«А-фишка»: Будут ли открыты двери вашего кафе резидентам Comedy club Belgorod Stile?

Г.Б.: Популярность движения Comedy club очень велика. Нам приятно, что Comedy уже объединило такое количество умной, креативной молодежи. Отвечая на ваш вопрос: разве не логично объединить всех неравнодушных к жанру Comedy под нашей эгидой? Мы открыты для реализации любых (особенно интересных) проектов. Кафе наше! Будем делать, что хотим! (смеется).

«А-фишка»: Понимая вашу занятость сейчас, не согласитесь ли в будущем подробнее рассказать читателям «А-фишки» о том, на каких условиях талантливые белгородцы смогут реализовать свои творческие амбиции на сцене вашего кафе?

Г.Б.: C удовольствием. Отвечу подробно. Позже. После открытия.

«А-фишка»: Будут ли у вас фиксированные «тематические» еженедельные вечеринки?

Г.Б.: Вот это вряд ли. Мы нацелены на то, чтобы программа формировалась самими гостями кафе. Только им решать, кто будет выступать на этой сцене. Но об этом мы договорились поговорить позже (смотрит на часы)…

«А-фишка»: Да, вернемся к самому празднику открытия. Какие фишки еще в афише?

Г.Б.: Если коротко – антистресс-конференция, дрессированные бургеры. Да что я вам рассказываю? Приходите в субботу. Вы начнете смеяться на входе, а закончите только дома!

Дата публикации
30.03.2010 г.
Автор