Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Оливер Стоун внезапно назвал «Тёмного рыцаря» фаршем

Знаменитый режиссёр Оливер Стоун в своём недавнем интервью неожиданно обрушился с критикой на фильм «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды». Обладатель «Оскара» и постановщик таких культовых фильмов как «Взвод», «Рождённый четвёртого июля» и «Прирождённые убийцы» высказался о последней ленте Кристофера Нолана, используя эпитеты «некомпетентный» и «переоценённый», а чуть позже так и вообще назвал происходящее на экране «фаршем».

Что заставило мэтра столь жёстко пройтись по одному из кассовых релизов уходящего года — остаётся неизвестным. Особое удивление вызывает время, когда Стоун решил озвучить своё мнение.

Оливер Стоун внезапно назвал «Тёмного рыцаря» фаршем

С момента выхода второго «Тёмного рыцаря» на экраны прошло уже четыре месяца, поэтому неясно, то ли голливудский корифей только сейчас удосужился посмотреть фильм, то ли всё это время определялся — халтура это или хорошее кино.

Стоит отметить, что безусловно компетентный режиссёр Оливер Стоун в последнее время снимает (как бы это помягче сказать) не слишком вразумительные фильмы. Отчего-то последняя, на данный момент, его картина — криминальный триллер «Особо опасны» с треском провалилась в прокате. Предыдущий фильм режиссёра — сиквел его собственной ленты 1987 года также не принёс прибыли.

На фоне этого, занятого сейчас лишь постановкой телесериала бурчание Стоуна о фильме, заработавшем более миллиарда долларов, выглядит не очень красиво

Дата публикации
27.11.2012 г.