Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Тор сразится с гигантским кашалотом

Крис Хемсворт, воплотивший на экране образ Тора в одноимённом фильме, а также суперпроекте «Мстители», готовится исполнить главную роль в картине «Сердце моря», чей сюжет основан на знаменитой истории, художественно изложенной в романе Германа Меллвила «Моби Дик».

Напомним — в конце 19 века американское китобойное судно под названием «Эссекс» подверглось нападению гигантского кашалота, в результате чего пошло ко дну. Уцелевшая команда, на шлюпках, в течение трёх месяцев боролась со стихией, голодом и преследующим их монстром.

В результате выжили лишь несколько человек из более чем двух десятков, отправившихся в плавание. Сценарий для ленты уже пишет Чарльз Ливитт, а продюсирует проект Джо Рот, финансировавший «Белоснежку и охотника», о которой мы писали буквально вчера.

Хемсворт-Тор сразится с гигантским кашалотом

Кстати, «Тор 2», являющийся для компании Marvel  и студии Disney главным проектом ближайших месяцев, находится сейчас в стадии активного кастинга.

На этих днях стало известно, что роль одного из соратников главного героя — романтично настроенного боевика Фаррела во второй части фильма исполнит звезда сериала «Чак» Закари Левай. Он заменит выбывшего из проекта Джошуа Далласа.

Примечательно, что Левай изначально был приглашён на роль Фаррела в первую часть картины, но не смог совместить съёмки с участием в телесериале. Теперь, похоже, рабочие графики двух проектов согласованы. Производство «Тора 2» начнется в июле.

Дата публикации
13.06.2012 г.

Топ новости

Новости по теме