Культурный лайфхак: события, факты, советы



Бенедикт Камбербэтч появится на экране с Джулией Робертс

В конце сентября в Оклахоме стартуют съёмки фильма «Август: Графство Осейдж». Драма с 50-миллионным бюджетом основана на одноименной пьесе Трейси Леттс, за которую он в своё время получил Пулитцеровскую премию. На днях стало известно, что и без того звёздный кастинг фильма, возглавляемый Мэрил Стрип и Джулией Робертс, пополнился еще одной известной фамилией.

Бенедикт Камбербэтч, сыгравший роль Холмса в сериале BBC «Шерлок», присоединится к съёмочной группе в октябре. Актёру предстоит воплотить на экране образ одного из членов клана Уэстонов, собравшихся вместе после того как глава семейства таинственным образом исчезает.

Бенедикт Камбербэтч появится на экране с Джулией Робертс

Фильм, постановку которого продюсирует Джордж Клуни, будет снимать Джон Уэллс, в своё время работавший над знаменитым сериалом «Скорая помощь». Интересно, что именно теленовелла о буднях приемного отделения дала Клуни путёвку в мир большого кино. И вот теперь он «возвращает» Уэллсу «долг».

Из последних работ этого режиссёра — лента «В компании мужчин» с Беном Аффлеком и Крисом Купером в главных ролях.

Что касается Бенедикта Камбербэтча, то он, закончив съёмки в «Хоббите» Питера Джексона, сейчас работает на одной площадке с Брэдом Питтом, снимаясь в фильме «Двенадцать лет рабства». Далее, по неподтвержденным пока слухам, актёр воплотит роль одного из злодеев в очередном продолжении «Звёздного пути».

Дата публикации
28.08.2012 г.

Топ новости