Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Бенедикт Камбербэтч присоединится к Брэду Питту и Майклу Фассбендеру

Актёрская карьера Бенедикта Камбербэтча движется семимильными шагами. С начала года звезда «Шерлока» успел сыграть (а по некоторым данным — только озвучить) дракона Смауга в грядущем «Хоббите» от Питера Джексона, исполнить роль одного из главных злодеев в продолжении реинкарнированного «Звёздного пути» Джей Джей Абрамса, и вот — новое назначение.

По сообщению голливудских изданий, Камбербэтч рекрутирован в состав актёрского ансамбля ленты «Двенадцать лет рабства», где его уже поджидает тёплая компания в составе Брэда Питта, Майкла Фассбендера и Чивитела Эджофора.

Бенедикт Камбербэтч сыграет рабовладельца в ленте «Двенадцать лет рабства» режиссёра МаКуина

Лента, посвящённая истории негритянского юноши, похищенного работорговцами и сумевшего в конце концов, спустя годы, получить свободу. Бенедикту приготовлена роль последнего хозяина чернокожего невольника, который в итоге и освобождает его.

За постановку фильма, съёмки которого стартуют через пару недель, взялся Стив МакКуин, имеющий в активе всего два полнометражных проекта. В 2008 году на экраны вышла лента «Голод», получившая «Золотую камеру» за лучший дебют в Каннах, а в прошлом году на фестивалях прогремел скандальный «Стыд», оценённый, в конце концов, призом за лучшую мужскую роль в Венеции. Интересно, что Майкл Фассбендер пока принимает участие во всех проектах МакКуина.

 

Дата публикации
02.06.2012 г.

Топ новости