Культурный лайфхак: события, факты, советы



Рассел Кроу заинтересовался «Тёмной башней» Стивена Кинга

Голливудские кинематографисты уже давно присматриваются к серии романов Стивена Кинга под названием «Тёмная башня», однако до конкретных шагов в сторону реализации проекта дело пока не доходило.

Кинобизнесменов можно понять — с одной стороны, материал восьми толстых книг вполне себе тянет на отличную франшизу. Оригинальный сюжет — товар очень ценный по меркам нынешнего Голливуда.

С другой стороны, делать дёшево такую ленту не имеет смысла, а дорого — очень страшно. Фильмы по мотивам произведений Кинга снимаются регулярно, однако кассовый успех сопутствует лишь немногим из них. Из явных и очевидных успехов на ум приходит лишь «Зелёная миля» с Томом Хэнксом, собравшая почти 300 миллионов при бюджете в 60. Так что вложение приличествующих случаю 100–200 миллионов в экранизацию «Тёмной башни» — отнюдь не безрисковые инвестиции для голливудских продюсеров.

Рассел Кроу заинтересовался «Тёмной башней» Стивена Кинга

Возможно, дело сдвинется с мёртвой точки после того, как Рон Ховард (поставивший знаменитые «Голодные игры») привлек к проекту своего давнего знакомца Рассела Кроу. Актёру предложена роль главного героя сериала — Роналда «Стрелка» Дискейна. На мой взгляд, Кроу в образе стрелка будет выглядеть так себе, и Хавьер Барден, ранее претендовавший на эту роль, смотрелся бы в ней гораздо органичнее. Но нельзя поспорить с тем, что согласие популярного актёра сниматься в фильме повышает шансы последнего на постановку.

В течение двух недель студия Warner примет решение — быть или не быть «Тёмной башне», а «Афишка» постарается обязательно рассказать вам об этом.

Дата публикации
10.08.2012 г.

Топ новости