Культурный лайфхак: события, факты, советы



К «Голодным играм» приложил руку Стивен Содерберг

Отлично стартовал на российских экранах фильм Гэри Росса «Голодные игры». Только за первый день проката лента заработала более миллиона долларов, значительно опередив занявшую второе место «Белоснежку» с Джулией Робертс.

Между тем становятся известны подробности съемок картины. Оказывается, одну из самых драматичных сцен «Голодных игр» — эпизод в одиннадцатом дистрикте — действительно снял Стивен Содерберг. О том, что режиссер «Заражения», всех «Друзей Оушена» и «Нокаута» поучаствовал в съемках было известно давно, однако какой кусочек нового фильма снят именно им, до сего момента хранилось в тайне.

Кадр из фильма Гэри Росса «Голодные игры»

Участие Содерберга в этом проекте не случайно. Они с Гэри Россом давние друзья. Стивен являлся продюсером «Плезантвиля», а Гэри часто помогал ему со сценариями. Сейчас именитый режиссер готовится к выходу своего очередного фильма под названием «Волшебный Майк». В комедии о жизни стриптизеров с Ченнингом Татумом в главной роли он, не в первый раз уже, кстати, кроме режиссерского занял и операторское кресло.

Кстати, в феврале Гэри Росс объявил что следующим его проектом станет фильм «Свободный штат Джонса», посвященный Гражданской войне в США. Однако теперь, после сумасшедшего старта «Голодных игр», не исключено, что это решение будет пересмотрено и режиссер немедленно возьмется за сиквел.

Дата публикации
26.03.2012 г.

Топ новости

Новости по теме